УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда американских хорроров поддержала Украину национальным гимном

2 минуты
5,0 т.
Звезда американских хорроров поддержала Украину национальным гимном

Популярная американская актриса украинского происхождения Вера Фармига выразила свои слова поддержки Украине. Знаменитость опубликовала в сети снимок природы в сине-желтых оттенках, а ниже разместила национальный гимн и популярный хэштег #StandWithUkraine.

Обращение звезды американских хорроров появилось на ее личной странице в Instagram еще до вторжения России и объявления по всей Украине военного положения. В комментариях поклонники благодарили актрису и писали о своих надеждах на мир.

Фармига обнародовала снимок пейзажа, на котором изображено мирное голубое небо и пожелтевшие осенние тропы.

"Ще не вмерла України ні слава, ні воля. Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля", – написала она под кадром.

Вера Фармига опубликовала пост в поддержку Украины

Стоит отметить, что знаменитость родилась в американском городе Клифтон в украинской католической христианской семье. Ее родители – эмигранты из УССР. Будущая артистка воспитывалась в островной украинско-американской общине, а также посещала украинскую греко-католическую школу. Кроме того, Вера занималась в украинском фольклорно-танцевальном ансамбле Syzokryli.

Подписчики из Украины писали Фармиге слова благодарности, а поклонники по всему миру также поддержали украинский народ.

Комментарии под постом Веры Фармиги

Напомним, что решение президента страны-оккупанта России Владимира Путина признать т. н. независимость "Л/ДНР" подняло волну негодования не только среди политиков и обычных граждан, но и среди звезд шоу-бизнеса и лидеров мнений. Кто из известных личностей высказался по поводу ситуации – читайте по ссылке.

Коротко о знаменитости:

  • Вера Фармига – 48-летняя американская актриса театра, кино и телевидения украинского происхождения, кинорежиссёр и продюсер. Снимается преимущественно в фильмах ужасов.

  • Известность ей принесла роль Нормы Бейтс в телесериале канала A&E "Мотель Бейтс", где она также выступила в роли продюсера. За эту роль Вера Фармига была номинирована на премию "Эмми" за "Лучшую женскую роль в драматическом сериале" в 2013 году и была удостоена премии "Сатурн" как "Лучшая телеактриса" в 2014 году.

Вера Фармига

Как сообщал OBOZREVATEL, фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк вышел на митинг в Мариуполе, чтобы заявить о суверенитете и целостности Украины, а также поддержать жителей Донецкой области. Для тысячи протестующих против войны и агрессивной политики Кремля музыкант произнес патриотическую речь.

Обращение команды OBOZREVATEL