УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фронтмен "Бумбокса" Хлывнюк вышел с украинцами на митинг в Мариуполе: мы у себя дома

2 минуты
5,8 т.
Фронтмен 'Бумбокса' Хлывнюк вышел с украинцами на митинг в Мариуполе: мы у себя дома

Популярный украинский исполнитель, фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк вышел на митинг в Мариуполе, чтобы заявить о суверенитете и целостности Украины, а также поддержать жителей Донецкой области после скандального заявления Владимира Путина о признании независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР". Для тысячи протестующих против войны и агрессивной политики Кремля музыкант произнес патриотическую речь.

Видео с обращением Хлывнюка к жителям Донбасса появилось на Instagram-странице новостного веб-сайта "Восточный Вариант". Певца окружили люди с украинскими флагами.

"Хочу выразить слова благодарности за то, что вы есть и вы такие искренние люди... Мы не боимся, мы у себя дома. Никто нас отсюда не выгонит. Хотя, пусть попробуют, придурки. Слава Украине! Спасибо, что вы есть. Если бы этого не было, мы давно уже потеряли бы эту страну. Спасибо", – произнес лидер "Бумбокса".

Андрей Хлывнюк вышел на митинг в Мариуполе

Отметим, акция называлась "Мариуполь – это Украины" и прошла в центре города, на Театральной площади. Горожане своим протестом показали готовность отстаивать родной дом перед российской угрозой.

Напомним, что решение президента страны-оккупанта России Владимира Путина признать т.н. независимость "Л/ДНР" подняло волну негодования не только среди политиков и обычных граждан, но и среди звезд шоу-бизнеса и лидеров мнений. Кто из известных личностей высказался по поводу ситуации – читайте по ссылке.

Коротко о знаменитости:

  • Андрей Хлывнюк – 42-летний украинский музыкант, вокалист и автор текстов группы "Бумбокс". Родился 31 декабря 1979 года в Черкассах. Популярные треки: "Вахтерам", "Хоттабыч", "Люди", "Полина" и другие.

Как писал OBOZREVATEL ранее, популярный советский и российский юморист Владимир Винокур заявил, что оккупированные Донецкую и Луганскую области стоит присоединить к РФ, поскольку это, по его мнению, "исконно российские территории". Артист поддержал решение Путина о независимости "ДНР" и "ЛНР".

Обращение команды OBOZREVATEL