УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жураковская назвала сказки Пушкина оружием против украинцев и вспомнила Безрукова

2 минуты
51,8 т.
Жураковская назвала сказки Пушкина оружием против украинцев и вспомнила Безрукова

Известная украинская актриса театра и кино Олеся Жураковская убеждена, что русскую культуру нужно запретить в Украине, ведь стихотворения Александра Пушкина могут быть оружием. Как пример она привела российского актера Сергея Безрукова, который зачитал стихотворение Пушкина "Клеветникам России" в поддержку войны в Украине.

"Я росла на сказках Пушкина, и когда я так говорю, поверьте, это не очень просто мне об этом сказать. Но когда стихи Пушкина Безруков использует как оружие и сидит с мерзкой высокомерной харей и читает, что-то там рассказывает. Надо осознавать, что стихи Пушкина могут быть оружием, а не только чудесными сказками", – сказала Жураковская в интервью Алине Доротюк для ее YouTube-канала.

Актриса подчеркнула, что во время войны есть только черное и белое, поэтому нужно быть радикальными.

Олеся Жураковская назвала сказки Пушкина оружием против украинцев

"Для того, чтобы не было пространства для этих разговоров, что не все так однозначно, нужно сейчас удалить. Вот знаете, когда опухоль удаляют, то удаляют все метастазы и захватывают ткань вокруг них, чтобы не было проблемы. Дома никто не запрещает, делайте все, что хотите, в государстве этого не должно быть, – отметила она.

Заметим, Безруков 26 марта записал видео, на котором он читает стихотворение Пушкина "Клеветникам России". Таким образом, актер поддержал полномасштабное вторжение РФ в Украину и действия российской армии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Жураковская рассказала о борьбе на информационном фронте, волонтерстве, а также о том, с кем поддерживает общение со звездами РФ. Она призналась, что связывается с актрисой и блогером Ириной Горбачевой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!