УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена российского олигарха умерла при загадочных обстоятельствах в Лондоне

2 минуты
7,0 т.
Жена российского олигарха умерла при загадочных обстоятельствах в Лондоне

Жена скандального экс-сенатора Башкирии (субъект РФ), российского олигарха Игоря Изместьева, который отбывает пожизненный срок за организацию убийств, Ирина умерла. Она погибла при загадочных обстоятельствах в Лондоне (Англия).

Соответствующее печальное известие написала подруга Ирины на личной странице в Instagram. "Мало на свете таких светлых, верных, сильных, да еще и красивых женщин. Кашляла, сказали, принимала антибиотики, неважно себя чувствовала несколько дней", – написала Миранда Мирианашвили (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Она подчеркнула, что это не коронавирус, поскольку тест показал отрицательный результат. Ее нашли спящей на диване у себя дома.

Ирина Изместьева погибла в Лондоне.

Еще один друг Ирины Изместьевой петербургский бизнесмен Евгений Чичваркин также выразил свои соболезнования в социальной сети. Он написал, что она была его соседкой. Он рассказал об участии женщины в затяжном имущественном споре.

"Последние несколько лет Ирина Изместьева была активной участницей имущественного спора. И на очередном витке этого имущественного спора ее находят мертвой. Я очень надеюсь, что специальные службы Великобритании расследуют это дело как следует", – написал он.

В сети предполагают, что Ирина погибла от воспаления легких, а версию Евгения Чичваркина называют "хайповой".

Супруги Игорь и Ирина Изместьевы.

Стоит добавить, что муж Ирины – Игорь Изместьев – на протяжении пяти лет (с 2001 года) был сенатором от Башкирии, который, по словам Чичваркина, часто конфликтовал с семейством Рахимовых (президент Башкортостана с 1993 по 2010 года).

В 2005 году на Изместьева завели уголовное дело – члены преступной группировки заявили, что он был заказчиком множества убийств. Тогда Игорь Владимирович улетел в Лондон. Сотрудники ФСБ "выманили" его в Киргизию и оттуда депортировали в Россию, где он получил пожизненный срок.

Игорь Изместьев получил пожизненный срок.

В 2017 году адвокат Игоря Изместьева просила президента РФ Владимира Путина помиловать подсудимого, на что глава государства пообещал пойти на уступки. Однако Изместьев по-прежнему отбывает срок.

У заключенного остались две дочери, которых до своей смерти воспитывала Ирина.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что актер, комик и писатель Алек Болдуин случайно застрелил 42-летнюю женщину во время съемок фильма "Ржавчина". Погибшей оказалась оператор-постановщик Галина Гатчинс родом из Украины.