УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Здесь праздник, а рядом смерть": Нина Матвиенко записала дочери видео в свое 75-летие и растрогала сеть

1 минута
4,7 т.
'Здесь праздник, а рядом смерть': Нина Матвиенко записала дочери видео в свое 75-летие и растрогала сеть

Народная артистка Украины Нина Матвиенко записала трогательное обращение к своей дочери – певице Антонине Матвиенко, в 75-й день рождения, 10 октября, когда Россия массированно обстреливала города Украины. Звезда с грустью рассказала, что не чувствует праздника, ведь в ее родной стране оккупанты совершают террор.

Однако певица призвала дочь не переживать, ведь силу духа украинцев не сломают никакие ракеты. Видео из семейного архива Тоня Матвиенко показала в Instagram (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Доченька, сегодня мне 75, но я не чувствую. Сегодня цветов много присылают, так приятно. Дай Бог, чтобы у меня тех цветов было больше, чем тех ракет. И как-то все это соединить сложно – здесь праздник, а рядом смерть, огонь и бьют по Киеву", – сказала Нина Матвиенко, записывая видео дочери на кухне.

"Здесь праздник, а рядом смерть": Нина Матвиенко записала дочери видео в свое 75-летие и растрогала сеть

Народная артистка Украины призвала дочь не переживать, а верить в ВСУ, которые, по ее словам, не допустят больше таких зверских ударов по Украине.

"Это им только немного удалось. Мое 75-летие сильнее этих ракет, мой дух сильнее. У меня столько сил, протеста. Мы молитвой сегодня будем защищать Киев, любовью своей и песней", – закончила Нина Матвиенко.

В комментариях украинцы воодушевились силой духа певицы и поздравили ее с юбилеем.

"Мы будем все сильны как Нина Матвиенко", "Моя дорогая Нина Митрофановна, вы – душа нации", "Спасибо за ваше невероятное пение и силу духа", "Слава украинскому духу", – говорится в сообщениях.

"Здесь праздник, а рядом смерть": Нина Матвиенко записала дочери видео в свое 75-летие и растрогала сеть

Ранее OBOZREVATEL писал, как Нина Матвиенко впервые с начала полномасштабной войны в Украине встретилась с дочерью и внучками. Увидев их на перроне в Германии, звезда не смогла сдержать слез.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!