УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заставили гордиться страну! Европа вспомнила самые яркие украинские таланты, видео

11,1 т.
Заставили гордиться страну! Европа вспомнила самые яркие украинские таланты, видео

Украинские звезды, спортсмены, ученые и молодые таланты вызывали гордость всей страны своими достижениями за годы Независимости.

Пресс-служба Евровидения и Миссии ОБСЕ и ООН в Вене предоставили показательные видео ко Дню Независимости страны с победителями, которые достойно представляли Украину (чтобы посмотреть ролики, проскролльте до конца страницы).

Самыми яркими представительницами на Евровидении от нашей страны за последние годы были Мика Ньютон в 2011 году с песней "Angel", Злата Огневич в 2013 году с песней "Gravity", Джамала в 2016 году – "1944".

Читайте: День Независимости: звезды, которые сильнее всего разочаровали Украину в 2019 году

Также гордостью Украины была Руслана в 2004 с композицией "Wild Dances", а группа Kazka стала настоящим прорывом 2018 года с песней "Плакала".

Несомненным успехом в кинематографе отметились украинская комедия "Безумная свадьба" и "Гуцулка Ксения".

Ученый-математик Марина Вязовская свершила прорыв в 2019 году. Она решила математическое уравнение, которое объясняет, как размещается в 8- и 24-мерных пространствах бесконечное количество точек, отталкиваются друг от друга.

Еще одним прорывом стал Валентин Фречка, который нашел способ изготавливать бумагу из опавших листьев, получил золото на "Олимпиаде гениев" в США.

Украинка Ксения Симонова победила в первом сезоне шоу "Україна має талант" и заняла третье место на американском шоу талантов America’s Got Talent ("Америка имеет талант").

Александр Усик в 2018 году был признан лучшим профессиональным боксером по версии телеканала ESPN, авторитетных спортивных журналов Sports Illustrated и The Ring, Ассоциации журналистов Америки BWAA.

А 13-летний украинец Алексей Середа завоевал "золото" континентального первенства по прыжкам в воду, став самым молодым чемпионом Европы в истории.

Ранее OBOZREVATEL сделал подборку звезд, которые родились уже в независимой Украине.