УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задание №1. Зеленская частично раскрыла план возвращения в Украину людей, бежавших за границу от войны

2 минуты
28,2 т.
Задание №1. Зеленская частично раскрыла план возвращения в Украину людей, бежавших за границу от войны

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о том, как страна будет возвращать людей, бежавших за границу от войны. Она считает, что нужно сделать так, чтобы за границей беженцам было хорошо, но чтобы при этом они захотели вернуться домой. Поэтому государство будет работать над созданием благоприятных условий. Данную цель супруга украинского лидера назвала задачей номер 1.

Об этом Зеленская заявила в интервью ТСН. Страны, принявшие украинцев, как утверждает она, должны помогать им чувствовать себя комфортно и ждать возвращения на Родину (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Елена Зеленская раскрыла план возвращения в Украину беженцев.

"Это является компонентом восстановления человеческого капитала, который мы должны не только вернуть в Украину, мы должны сделать так, чтобы в Украине ожидали их приезда. Они должны знать, куда они возвращаются, зачем они возвращаются и в какие условия. С одной стороны государство будет создавать все условия для того, чтобы они вернулись, а с другой стороны мы должны дать им понять, что ждем их", – сказала Зеленская.

Елена Зеленская рассказала, что возвращение домой беженцев задание номер 1.

По ее словам, тема украинских беженцев будет обсуждаться при каждой возможности. Причем и со странами, которые их приняли. Супруга украинского президента считает, что нужно знать, с какими проблемами столкнулись две стороны.

"Надеяться и делать все, чтобы в Украину возвратилось чем больше людей. Нужно сделать так, чтобы чувствуя себя достойно там, они сами захотели вернуться домой. Это будет задача номер 1", – добавила Зеленская.

Отметим, по состоянию на начало лета 5,3 млн граждан Украины выехали в Европейский Союз с начала российского вторжения. Однако в последнее время этот процесс движется в обратном направлении – в последние недели в Украину возвращается больше людей, чем покидает страну.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленская впервые рассказала, как с детьми – 9-летним Кириллом и 17-летней Александрой – убегала от войны. Накануне она поздно легла спать, и не успела собрать тревожный чемоданчик, как собиралась, поэтому все вещи в спешке сложили в одну сумку и даже не успели толком попрощаться с главой семьи. Из-за риска отслеживания российскими оккупантами соцсети для первой леди и ее детей были под запретом. Они даже не взяли с собой мобильные телефоны.

Также OBOZREVATEL писал, что кроме интервью Зеленская украсила обложку TIME. Она біла запечатлена в своем кабинете в Офисе президента. В новом номере издание посвятило статью под названием Her private war – "Ее личная война" – лидерству супруги главы нашего государства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!