УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елена Зеленская появилась на обложке журнала Time

2 минуты
3,2 т.
Елена Зеленская появилась на обложке журнала Time

Первая леди Украины Елена Зеленская появилась на обложке американского журнала Time. Фото было сделано в ее кабинете в Офисе президента. В новом номере издание посвятило статью под названием Her private war – "Ее личная война" – лидерству супруги главы нашего государства. В интервью Зеленская рассказала, что накануне российского вторжения поздно легла спать, не представляя, что после этого не будет видеться с мужем месяцами.

Об этом журнал сообщил в Twitter. В ночь перед вторжением первая леди решила приготовить тревожный чемоданчик, но не успела (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Time взял интервью у Елены Зеленской.

"Первая леди Украины Елена Зеленская рассказывает о своем опыте переживания военного времени, а также о своей работе, посвященной преодолению негативного влияния войны на психическое здоровье", – сказано в анонсе материала.

Первые 10 недель со дня вторжения первая леди находилась в укрытии. Затем посвятила себя тому, чтобы помочь стране справиться с травмами, как коллективными, так и личными. В мае она запустила правительственную инициативу по оказанию психологической помощи каждому украинцу.

"Для страны могут быть огромные последствия, если мы закончим посттравматическим стрессом, который останется без лечения после войны", – сказала Зеленская в интервью 20 июня.

"Зеленская с детьми не хотели бежать. Когда президент позвонил, она сказала ему, что дома они ощущают себя в большей безопасности, чем в каком-то секретном месте, и что они не хотят оставлять своих питомцев: двух собак, кошку и попугая по имени Кеша. Но спорить не было смысла. Адрес семьи был обнародован в СМИ. Так что первая леди упаковала семейные вещи в один чемодан на колесиках, и они поехали в резиденцию президента, чтобы попрощаться с Зеленским", – сказано в материале.

Елена и Владимир Зеленские.

Первая леди понимает, что у ее семьи мало шансов вернуться к нормальной жизни, пока бушует война. В мае супруги ненадолго увиделись, дети прижались к Зеленскому, наслаждаясь возможностью обнять его впервые за несколько месяцев.

Елена Зеленская появилась на обложке журнала Time.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Елена Зеленская рассказывала, какой характер у ее мужа. По словам первой леди, Владимир Зеленский и в мирное время проявлял жесткость, доводил дела до конца и вдохновлял этим других.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!