УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зачем вы убиваете наших деток на Донбассе?!" Павел Зибров рассказал, как пропаганда выела мозг его родственникам из России

1 минута
4,8 т.
'Зачем вы убиваете наших деток на Донбассе?!' Павел Зибров рассказал, как пропаганда выела мозг его родственникам из России

Украинский певец Павел Зибров, имеющий родственников по линии отца из России, рассказал о том, как кремлевская пропаганда выела им мозг и заставила поверить в "нацистов" и "бандеровцев". Процесс "зомбирования" начался еще в 2014 году. Тогда исполнитель заметил "похолодание" в общении с родственниками.

В 2022 году никто лично ему уже из России не звонил. Об этом артист рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

"Зачем вы убиваете наших деток на Донбассе?!" Павел Зибров рассказал, как пропаганда выела мозг его родственникам из России

Если до оккупации Крыма и Донбасса россияне поддерживали связь с украинцами, то уже в 2014 году изменили свое мнение о целом народе. Хватило всего несколько лживых сюжетов, чтобы родственники Павла Зиброва из РФ поверили в "нацистов, убивающих детей".

"В 2014 году уже стало как-то прохладно с той стороны. Начинался разговор, братский, нормальный, но через 2-3 минуты он заходил: "А зачем вы стреляете, убиваете наших деток на Донбассе? Что вы делаете?" Переходило на войну, хотя ограниченную эту войну, которая была в 2014-15-х годах. Я не хотел туда звонить", – признался исполнитель.

Нерегулярные и кратковременные разговоры с родными-россиянами ограничивались вопросами о здоровье, ведь они так или иначе через несколько минут переводили беседу на обвинения в "обстрелах Донбасса".

"2-3 минуты – и нет уже эмоций говорить. После войны никто (не звонил. – Ред). Один раз звонок был моему брату: "Если вам там плохо, приезжайте, мы вас здесь примем в Воронеже. Там нацисты, бандеровцы заполонили все". Мы смеемся. Там такая пропаганда. Они живут в ужасе", – поделился Павел Зибров.

Ранее OBOZ.UA писал, что артист прилагает усилия к украинизации среди украинской молодежи. По словам Зиброва, русский язык его раздражает как из уст украинцев, так и из колонок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!