УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За что проклята эта страна?" Арбенина представила песню о войне в Украине и рассказала правду о массовой гибели россиян

2 минуты
60,1 т.
'За что проклята эта страна?' Арбенина представила песню о войне в Украине и рассказала правду о массовой гибели россиян

Российская певица и поэтесса Диана Арбенина представила песню о войне в Украине и массовых смертях в ней российских оккупантов. Лирическая композиция получила название "Не молчи", как призыв к россиянам говорить о несправедливом нападении РФ.

За несколько дней любительское видео с концерта артистки набрало более 300 тыс. просмотров и почти 2 тыс. комментариев. С роликом можно ознакомиться на YouTube-канале 19august93 (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В тексте вокалистка рассказала о том, что русских солдат отправляют на "чужую войну", не спросив, хотят ли они воевать с Украиной.

От имени оккупантов звезда спела о потерянных друзьях, домах и весне, которая может стать для них последней в жизни. А также назвала кровожадную войну "озверевшим бессмысленным боем" и призвала слушателей говорить о своей антивоенной позиции.

Диана Арбенина выступила перед россиянами

Кроме этого, в строках композиции Арбенина упомянула пропаганду, отметив, что им рассказывают "столько же правды, сколько и лжи", и спросила, "за что проклята" Россия.

С полным текстом можно ознакомиться ниже

Диана Арбенина представила песню о войне в Украине

Многие фанаты вокалистки оценили ее новую песню, поблагодарив за сознательные взгляды и гуманность.

"Диана, браво, озвучила то, что у многих нас на душе! Не молчим", "Как долго в России ждали мы таких слов и таких песен от наших рок-музыкантов", "Люди, не бойтесь говорить о войне, мы хотим жить, наши дети хотят жить, мы хотим жить в своей стране, на своей земле", "В сердце каждого думающего и небезразличного человека те же мысли!"

Подписчики оценили композицию
Россияне и украинцы поддержали певицу

Стоит добавить, что на том же концерте, по словам редакторов российского информационного агентства URA, Арбенина ответила на вопрос, почему не уехала из России, как это сделали многие ее коллеги с антивоенными взглядами.

На это звезда сказала: "Когда меня спрашивают, почему я не уехала из России, я отвечаю: "Куда?" Это моя страна, этот мой народ, это мой дом. И я отнюдь не первая, кто до этого допер".

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков представил новую песню, которая называется "Ворожба". Многие слушатели предположили, что трек посвящен российско-украинской войне.