УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Южнокорейский певец-фанат Украины чувственно спел "Думи" Пивоварова и Дорофеевой. Видео

2 минуты
4,6 т.
Южнокорейский певец-фанат Украины чувственно спел 'Думи' Пивоварова и Дорофеевой. Видео

В сети набирает популярности видео, на котором певец из Южной Кореи Лео чувственно исполнил рок-версию песни Артема Пивоварова и Нади Дорофеевой "Думи" на стихи Тараса Шевченко. Южнокорейский кавер-музыкант для этого специально учил украинский язык. 

Видео Лео обнародовал на своем YouTube-канале. Это не первый акт проявления поддержки и солидарности с украинским народом со стороны исполнителя. Он регулярно публикует в соцсетях каверы на украинские песни (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы). 

При этом кореец признался, что до начала полномасштабной войны он ничего не знал об Украине. Он начал активно говорить о нашей стране, изучать ее историю и культуру, а также следить за военными событиями после трагической новости о девятилетней девочке, которая погибла во время бомбардировки российскими оккупантами ее родного города. 

"Я не мог поверить в это. Это было жестокое военное преступление. Я был настолько злой, но ничего не мог сделать для Украины. Поэтому я начал петь. Я не знал, дойдет ли до вас мой маленький голос из другого уголка планеты. Но я пел. А потом случилось чудо. Мои песни дошли до украинцев. Я получал от вас много приятных сообщений с благодарностью. Именно поэтому я не могу прекратить петь для вас. Пока не закончится война, я буду с вами. Весь мир на стороне Украины. В конце концов Украина победит", – обратился к украинцам Лео на украинском языке, а затем спел "Ще не вмерла України". 

Южнокорейский певец-фанат Украины чувственно спел "Думи" Пивоварова и Дорофеевой. Видео

Тем временем под его кавером на песню "Думи" собралось больше 100 комментариев от украинцев с благодарностями. 

Обратил внимание на южнокорейского певца и украинский Instagram-блогер, который привел Лео в пример всем, кто продолжает разговаривать на русском, оправдываясь тем, что не может выучить родной язык. 

Южнокорейский певец-фанат Украины чувственно спел "Думи" Пивоварова и Дорофеевой. Видео

"У корейцев большее понимание значения языка чем у нас? Как так, что все иностранцы мира пишут мне вопрос: почему украинцы не любят украинский? Друзья, подскажете, как отвечать на этот вопрос полякам, немцам, французам, румынам или финнам, которые шокированы тем, что слышат от украинцев за границей? Не съезжать по этому вопросу, а именно ответить тому человеку, в голове которого не укладывается, как можно говорить на другом языке, кроме своего национального?" – поинтересовался блогер. 

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Южной Корее владелица одного из магазинов на рынке в Сеуле отказалась продавать украшения россиянке. Когда покупательница сообщила, что собирается отправлять товар в страну-террористку, кореянка заявила: "Мы ненавидим Россию!"

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!