УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джамала продаст свое платье с Евровидения на аукционе: как оно выглядит

2 минуты
3,3 т.
Джамала продаст свое платье с Евровидения на аукционе: как оно выглядит

Украинская певица Джамала на фоне ажиотажа вокруг песенного конкурса Евровидение объявила о намерениях устроить благотворительный аукцион. Главным лотом станет роскошное платье звезды, в котором она открывала аналогичное шоу в Киеве в 2017 году.

О желании продать наряд знаменитость сообщила в Instagram. Вырученные средства она пообещала отдать на нужды ВСУ и пострадавших от войны украинцев (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Для меня это больше, чем просто вещь, это настоящее произведение искусства, в котором сошлись традиции и история моей страны", – написала певица, характеризуя значение наряда для себя.

Джамала объявила о благотворительном аукционе
Певица продаст свое платье

В платье-вышиване, сшитом украинским дизайнером Юлией Магдич, Джамала открывала Евровидение-2017 в столице Украины после своей грандиозной победы в 2016 году.

Белоснежный наряд немного разлетающегося вниз просторного силуэта с V-вырезом станет ключевым лотом на благотворительном аукционе с 10 по 18 мая на сайте catawiki.com, считает артистка.

В вышитом наряде Джамала открывала Евровидение в Киеве

По ее словам, расшитые красными нитями геометрические узоры заслуживают внимания ценителей украинской культуры. Кроме этого, инициативу Джамалы поддержали и другие участники Евровидения, также пожертвовавшие свою одежду.

"Всего будет представлено 11 вещей от участников Евровидения разных лет. Собранные средства передадут благотворительному фону Yellow-Blue Foundation, который поддерживает пострадавших в войне украинцев. Рассчитываю на классный результат", – написала она.

Звезда также одевала легендарное платье и на другие торжества

Следует добавить, что в платье-вышиванке на запах звезда выходила в свет не только во время песенного конкурса. В частности, на премии Украины имени Тараса Шевченко у нее был подобный образ. Часто певица использует ее в качестве накидки сверху на однотонное платье или костюм.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, футболку Кузьмы Скрябина продали на аукционе за 255 тысяч гривен. В ней певец выступал на многих своих концертах.