УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вынуждал иностранцев учить гимн Украины и возил чернозем в США. В сети всплыла невероятная история о Клопотенко 2007 года

2 минуты
12,3 т.
Вынуждал иностранцев учить гимн Украины и возил чернозем в США. В сети всплыла невероятная история о Клопотенко 2007 года

Основательница Spilne Art Наталья Ткаченко поделилась историей об известном украинском шеф-поваре Евгении Клопотенко 15-летней давности о том, как он привез с собой в США чернозем из Украины. Тогда звездный повар, которому был всего 21 год, прилетел на другой континент с родной землей в целлофановом пакете.

"Я выехал из Украины на 4 месяца, это слишком долго, чтобы быть без родной земли", вспоминает она ответ Клопотенко на удивление офицера в аэропорту Чикаго. Об этом Ткаченко написала на своей странице в Facebook.

"Тогда Женин патриотизм я воспринимала в шутку. На доме, где мы жили, развевался желто-голубой флаг. А 24 августа 2007 года мы устроили вечеринку, которую город вспоминает до сих пор. На вечеринку Женя пускал только после того, как иностранные гости изучат и споют с ним первый куплет украинского гимна", – добавила она.

Основательница Spilne Art также рассказала, что в тот вечер абсолютно все гости, среди которых были американцы, бразильцы, тайцы, болгары, литовцы, поляки, белорусы, ямайцы и мексиканцы пели гимн Украины.

"То есть Женя делал то, что сейчас делает каждый украинец, но 15 лет назад", – добавила Ткаченко.

Евгений Клопотенко в 2007 году заставлял иностранцев учить гимн Украины и возил чернозем в США

В свою очередь Клопотенко на своей странице в Instagram продублировал ее сообщение и добавил, что был националистом с 1986 года, то есть с рождения.

"Личное дело: заставлял американцев, бразильцев, тайцев, болгар, литовцев, поляков белорусов, ямайцев и мексиканцев учить гимн Украины. Накормил французов борщом. Украинских детей путем смены школьного питания и взаимодействия с властью заставил есть шпундры. Львове и Франковске с украинской кухней. Через борщ спровоцировал Россию и она напала на Украину. Перед сном целует флаг Украины", – указал шеф-повар.

Евгений Клопотенко в 2007 году заставлял иностранцев учить гимн Украины и возил чернозем в США

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Клопотенко рассказал о влюбленности иностранцев в блюда национальной кухни Украины во время званых вечеров в Люксембурге и Кельне. По его словам, европейцы иногда были шокированы тем, насколько высок уровень украинских блюд.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!