УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вячеслав Бутусов спел "Гудбай, Америка" вместе c поддержавшим войну главой ВТБ Андреем Костиным. Фанаты разочарованы

2 минуты
71,7 т.
Вячеслав Бутусов спел 'Гудбай, Америка' вместе c поддержавшим войну главой ВТБ Андреем Костиным. Фанаты разочарованы

Знаменитый российский рок-музыкант и экс-участник группы "Наутилус Помпилиус" Вячеслав Бутусов спел на закрытии Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке композицию "Гудбай, Америка", известную прежде всего благодаря фильму "Брат 2". На сцене к артисту присоединился глава банка ВТБ, путинский миньон Андрей Костин. Многих фанатов разочаровала политическая позиция звезды.

Фрагмент с выступления запечатлели на видео и выложили в сеть. На кадрах Бутусов исполняет: "Гудбай, Америка, о. Где я не буду никогда" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В это время Костин, поддерживающий кровавую и преступную войну в Украине, нелепо и неуклюже подтанцовывает музыканту.

Вячеслав Бутусов спел "Гудбай, Америка" вместе c поддержавшим войну главой ВТБ Андреем Костиным. Фанаты разочарованы

Бутусов с 24 февраля не делал никаких четких заявлений касательно событий в Украине, а также старался избегать вопросов о войне и острых тем на публике, придерживаясь образа так называемого аполитичного артиста. После выступления на одной сцене с одиозным главой ВТБ поклонники засомневались в "нейтралитете" экс-вокалиста "Наутилуса Помпилиуса".

Пользователи Twitter и по совместительству поклонники Бутусова пишут в сети, что несколько разочаровались в кумире, который своим выступлением продемонстрировал поддержку российской власти.

"Мда… значит, и БутусоV активно принимает участие в пропаганде", "Бутусов конечно стал большим разочарованием", "Непонятно, за кого больше стыдно – за Костина или за певца ртом Бутусова... "Здесь суставы вялы, а пространства огромны. Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны. Одни слова для кухонь, другие – для улиц. Здесь брошены орлы ради бройлерных куриц, И я держу равнение, даже целуясь" [фрагмент песни "Скованные одной цепью"]", – оставляют разочарованные фанаты.

Отметим, Вячеслав Бутусов с 2017 года находится в базе "Миротворец", поскольку давал концерты в аннексированном Россией Крыму.

Как писал OBOZREVATEL, другой российский рок-музыкант Андрей Макаревич, который открыто выступает против войны в Украине и путинского режима, высмеял в шуточной песне свой новый статус "иноагента" РФ. В список людей, которые якобы распространяют "неправду" о России и действующей власти, артист попал второго сентября.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!