УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич посвятил шуточную песню своему статусу "иноагента" РФ: все разведки мира мне платят миллионы

1 минута
16,0 т.
Макаревич посвятил шуточную песню своему статусу 'иноагента' РФ: все разведки мира мне платят миллионы

Известный российский музыкант, лидер и бессменный участник рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который осуждает путинский режим и выступает против войны в Украине, высмеял в шуточной песне свой новый статус "иноагента" РФ. В список людей, которые якобы распространяют "неправду" о России и действующей власти, артист попал второго сентября.

Новой юмористической композицией Макаревич порадовал поклонников, которые следят за ним в Facebook. Всего за шесть часов с момента публикации видео под ним собралось больше 12 тысяч лайков и около 3 тысяч репостов (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"Внесен в реестр иноагентов", – лаконично подписал ролик артист.

Перед зрителями музыкант предстал в очках с толстой черной оправой и гитарой в руках.

Макаревич посвятил шуточную песню своему статусу "иноагента" РФ: все разведки мира мне платят миллионы

"Пусть узнает вся страна с этого момента, как опасна и трудна жизнь иноагента. Ни бухать, ни есть, ни спать, подавлять желанья, чтобы тайно выполнять тайные задания. Маскировка и обман, чтоб решить задачу, я в гитарный чемодан передачи прячу. Фляга с ядом за спиной – так, подстраховаться. Я давно не сплю с женой, чтоб не проболтаться. Я, шутя в родной стране, обхожу законы. Все разведки мира мне платят миллионы. Я пахал день ото дня, словно лошадь в мыле. А сегодня, вот х*рня, взяли и раскрыли", – исполнил ироничную композицию артист.

Напомним, компанию Макаревичу в обновленном списке "иностранных агентов" составил украинский журналист Дмитрий Гордон. Подробнее – в нашем материале. В августе в список "иноагентов" внесли также российского актера и шоумена Ивана Урганта за его антивоенную позицию.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Макаревич тонко потроллил российские СМИ, которые неоднократно распространяли фейки о нем. Музыкант посмеялся над рупорами Кремля, вспомнив старый еврейский анекдот.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!