УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Зеленский передал орден Государства семье Андрея Кузьменко. Фото

1 минута
3,8 т.
Владимир Зеленский передал орден Государства семье Андрея Кузьменко. Фото

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с семьей покойного певца и общественного деятеля Андрея Кузьменко. Политик передал семье артиста орден Государства.

Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины. Напомним, что соответствующий указ о назначении Кузьме посмертного звания Героя Украины был подписан 17 августа 2020 в день рождения певца.

Владимир Зеленский передал орден отцу Андрея Виктору Кузьменко, отметив выдающиеся личные заслуги в формировании отечественного культурного пространства, весомый вклад в развитие национального музыкального искусства и многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность его сына.

Владимир Зеленский передал орден отцу Андрея Кузьменко

"Я прекрасно знал Андрея, мы много раз встречались. Он был очень крутым парнем. Люди любят его песни, он живет в своем творчестве", – сказал президент.

На встрече также присутствовали мама героя Ольга, дочь Мария-Барбара и вдова Андрея Светлана Бабийчук. Все они выразили благодарность за внимание к памяти Кузьмы и пожелали сил в политической деятельности.

Семья Кузьмы встретилась с президентом Украины

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что на День Независимости в Киеве устроили "живое" выступление Кузьмы на стадионе "Олимпийский".