УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Валид Арфуш показал дочь с символикой Украины в Лондоне и опубликовал крик души о детях-"предателях"

2 минуты
6,1 т.
Валид Арфуш показал дочь с символикой Украины в Лондоне и опубликовал крик души о детях-'предателях'

Украинский медиаменеджер, вице-президент по региональному развитию телеканала Euronews Валид Арфуш показал фотографию своей 22-летней дочери Елизаветы, которая вышла на митинг в поддержку Украины в Лондоне (Англия). Звездный отец поделился переживаниями девушки, а также других украинских детей и молодежи, которые вынуждены из-за войны оставаться за границей и чувствовать себя от этого "предателями".

Пронзительный текст Арфуш опубликовал на личной странице в Instagram. Там же он оставил снимок Лизы с митинга.

На фото девушка позирует, подняв над головой плакат в сине-желтых цветах с нарисованным красной краской тризубом. На Лизе – футболка и юбка в цветах украинского флага.

Валид Арфуш показал дочь с символикой Украины в Лондоне и опубликовал крик души о детях-"предателях"

"Я считаю, что очень нужно говорить о переживаниях и страданиях наших детей, которые уехали из Киева не по своей воле. Миллионы украинцев сегодня находятся за границей и мечтают вернуться домой! Наши дети, в частности, молодежь, потеряли возможность мечтать, как любой молодой человек в мире. Они не могут себе позволить жить "нормальной" жизнью за границей, потому что им дают понять, что они "предали" Родину, если решили куда-то уехать", – высказался медиаменеджер под кадром.

Арфуш прописными буквами и с большим количеством восклицательных знаков попытался донести, что это не так. Он убежден, что каждый гражданин имеет право жить полноценной жизнью, где бы ни находился.

Продюсер уверен, что украинская молодежь за границей должна продолжать развиваться, обучаться и совершенствоваться в любой из сфер, дабы в будущем вернуться на Родину и помогать восстанавливать страну после войны.

Валид Арфуш показал дочь с символикой Украины в Лондоне и опубликовал крик души о детях-"предателях"

"Мы все находимся на фронте! И этот фронт не имеет границ! Знаю, что моя Лиза очень активная и делает всё, что в ее силах и возможностях, чтобы быть полезной своей родной Украине", – отметил Арфуш.

В конце он трогательно добавил, что мечтает встретиться со всеми детьми дома и продолжить жить в мирной и счастливой атмосфере.

"Лизочка, я уверен, что мы все скоро встретимся дома. Будем слушать музыку, готовить еду, бегать по газону с малыми, собаками, котами, и, засыпая ночью, не думать о том, что рано утром может снова прозвучать сирена", – подытожил свой эмоциональный спич медиаменджер.

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинская телеведущая Василиса Фролова вместе со своим годовалым сыном Радионом устроила необычную акцию в поддержку Украины в Дубае (ОАЭ). Она накрыла детскую коляску сине-желтым флагом и вышла с ней на людную площадь в городе. Как отметила звезда, это чуть ли не единственный законный способ проявить свою политическую и гражданскую позицию в Эмиратах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!