УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук попал под артиллерийский обстрел во время одного из своих концертов на фронте

2 минуты
20,8 т.
Вакарчук попал под артиллерийский обстрел во время одного из своих концертов на фронте

Знаменитый украинский музыкант Святослав Вакарчук прибыл в Донецкую область, чтобы выступить перед военными и поднять таким образом их боевой дух. В зоне боевых действий фронтмен группы "Океан Эльзы" попал под артиллерийский обстрел, однако, несмотря на опасность, все равно провел для защитников мини-концерт.

Об этом сообщается в сюжете ТСН. Певец отметил, что подобная ситуация случается с ним не впервые.

В месте, где выступал Вакарчук, накануне его импровизированного концерта российские захватчики пытались совершить прорыв, бросив в бой большое количество военной техники. Попытки врага оказались тщетными, поэтому им пришлось отступить, однако оккупанты продолжили накрывать наши позиции артиллерией.

Свои хиты Вакарчуку пришлось петь под звуки обстрелов.

"Мы часто попадаем в такие ситуации, ребятам гораздо сложнее, я могу полдня быть в такой ситуации, могу неделю, а они месяцами здесь сидят", – прокомментировал он.

Вакарчук попал под артиллерийский обстрел во время одного из своих концертов на фронте

Позже в своем Telegram-канале Вакарчук успокоил фанатов: "На фронте бывает всякое. Я уже дал около 120 выступлений на Востоке и на Юге. И попадал в разные ситуации. Но всегда повторяю: кроме нас с вами, больше в Украине никого нет. Так что каждый должен делать для Победы, что может. Каждый. Каждый день. Так как делают эти парни и девушки на фронте. Они – наше сокровище... Со мной все хорошо! Продолжаем идти!"

Также журналистам артист рассказал о своей новорожденной дочери. С ней он, увы, практически не видится, поскольку посвящает все свое время помощи украинским военным.

"Я счастлив, что вообще смог увидеть. Просто выкроить буквально минутку. Надо, прежде всего, помочь ребятам, семья это крайне важно, но я здесь прежде всего ради своей семьи", – отметил музыкант.

Напомним, 5 июля пресс-служба звезды сообщила, что Вакарчук во второй раз стал отцом. Девочку, которая появилась на свет 21 июня, назвали Соломией.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Вакарчук не сдержал эмоций во время благотворительного концерта в Польше. Артист со сцены в Варшаве показал стране-агрессорке России средний палец.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!