УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернопольской области выпускники посвятили чувственный вальс тем, кто навсегда останется одиннадцатиклассником. Видео

2 минуты
16,0 т.
В Тернопольской области выпускники посвятили чувственный вальс тем, кто навсегда останется одиннадцатиклассником. Видео

В городе Хоростков Тернопольской области выпускники и учителя школы №2 посвятили чувственный последний вальс тем, кто навсегда останется одиннадцатиклассником. Они записали видео о том, как выпускной сменился на украденное детство, юность в условиях войны, ежедневные звуки сирен и "тревожные чемоданы".

"Впервые за твою полувековую историю, школа, во дворе не будет звучать выпускной вальс. Украина, твои верные сыновья в берцах. Твоя молодежь непокорена. Наши сердца разбросаны по миру. У каждого свое поле боя. И сегодня эта мелодия раздается для тех, кто уже никогда не вернется в стены родной школы, не станет рядом с одноклассником, не увидит своего учителя… И в память о тех, кто навсегда останется одиннадцатиклассником", – говорится в описании к видео, опубликованном на Youtube-канале "artlook video".

Видео начинается со сцены, в которой выпускница готовится к празднику, расчесывает волосы и присматривается к праздничному платью, и вдруг начинают звучать сирены воздушной тревоги. Девушка переносится на поле, по которому ребята-выпускники в военной форме ходят маршем под всем известную песню "Ой у лузі червона калина" в исполнении фронтмена группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка.

Тернополяне записали чувственный последний вальс

В следующей сцене возле ребят появляются девушки-выпускницы, танцующие с ними вальс под песню Насти Каменских "Я – Україна". После этого выпускники сходятся кругом и садятся на колени, а вокруг них появляются учителя, которые берутся за руки, образуя "защитный" круг.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупационные войска продолжают уничтожать инфраструктуру Украины. В День науки в Украине президент Владимир Зеленский заявил, что рашисты уничтожили уже 1873 учебных заведения.

Ожидается, что с начала нового учебного года в Украине откроются школы. Однако 1 сентября дети смогут пойти только в те учебные заведения, здания которых оборудованы укрытием на случай обстрела.