УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России в последний момент отменили концерты "Машины времени"

1 минута
3,8 т.
В России в последний момент отменили концерты 'Машины времени'

В России в последний момент отменили концерты группы "Машина времени", которые должны были состояться в двух российских городах 15 и 23 мая. Вероятно, такое решение было принято из-за жесткой антивоенной позиции лидера коллектива Андрея Макаревича, за что в РФ уже отменяли выступления группы.

"К сожалению, организаторы концертов в Калининграде 15 мая и Иваново 23 мая в последний момент приняли решение отменить их. Не переживайте, мы обязательно приедем в следующий раз. За годы жизни и работы "Машины времени" это не первые отмены без ведома артистов, такое случалось и 40, и 50 лет назад" – написали на странице группы в Instagram.

Музыканты добавили, что такие обстоятельства сделают предстоящие встречи с фанатами более радостными. В то же время, от имени группы не назвали официальных причин отмены концертов.

В России в момент отменили концерты "Машины времени".

Напомним, после вторжения российских войск на украинскую территорию Андрей Макаревич не раз высказывался за мирное разрешение конфликта, с чем, вероятнее всего, связана отмена концертов. Более того, артист с 2014 года не поддерживал жестокую политику Кремля.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в России все запланированные концерты известной рок-группы "Машина времени" отменены.