УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе отменили концерт "путинского" Басты, – активист

2 минуты
7,9 т.
В Одессе отменили концерт 'путинского' Басты, – активист

Популярный российский рэп-исполнитель Баста (Василий Вакуленко) должен был дать концерт в Одессе, однако он отменился благодаря активистам. В анонсе мероприятия говорилось о том, что выступление пройдет 14 февраля в ресторане "Облака".

Соответствующее заявление сделал активист Демьян Ганул на личной странице в Facebook. "Я написал сообщение, в котором попросил отменить концерт, ведь Вакуленко посещал временно оккупированный Крым и выступал на концерте воссоединения в Москве", – написал мужчина (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Он отметил, что встретился с одесским ресторатором Андреем Заричанским и поговорил. После того, как узнал, что у Басты антиукраинская позиция, концерт отменили.

"Андрей принял верное решение отменить концерт. Прекрасно, что в Одессе есть бизнесмены, которые слышат общество и имеют четкую патриотическую позицию", – добавил Демьян Ганул.

Рэпер Баста.

К слову, концерт был запланирован в ресторане Облака на День всех влюбленных в 22:00. Стоимость билетов варьировалась от 8 500 до 9 500 гривен.

Афиша концерта Басты в Одессе.

Добавим, что последние концерты Василия Вакуленко в Украине были в декабре 2021 года. Один из них был в Харькове, а другой в Киеве. К концерт-холлу приходили активисты, протестуя против выступления и напомнив ему, что он "пророссийский" исполнитель.

Коротко о знаменитости:

  • Баста (Василий Вакуленко) – 41-летний российский музыкант, рэпер и продюсер. В 2017 году он попал в "черный список" Министерства культуры как деятель, который представляет угрозу национальной безопасности Украины. Причина – визиты с концертами в оккупированный Россией Крым. Однако через три года его имя из списка убрали. Баста является автором пропагандистской песни, в припеве которой есть слова "Крымский мост соединил два берега России".

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что вокалист группы ТНМК Фагот эмоционально высказался о выступлениях рэпера Басты. Он назвал его поклонников "пятой колонной" и потенциальными обладателями паспортов РФ.