УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве – ракеты, в Москве – праздник. Осадчая показала красноречивые фото

2 минуты
25,1 т.
В Киеве – ракеты, в Москве – праздник. Осадчая показала красноречивые фото

В ночь на среду, 13 декабря, жители Киева проснулись от серии мощных взрывов. Это государство-террорист Россия в очередной раз выпустила свои ракеты и беспилотники. Тем временем в Москве – праздник, там на полную готовятся к Новому году и гуляют вокруг установленной возле Кремля елки. Известная украинская телеведущая Катя Осадчая показала два красноречивых кадра, сделанных в двух столицах в один день – 13 декабря.

Видео всего из двух фотографий четко иллюстрирует всю суть страны-агрессора. Его Осадчая обнародовала на личной странице в Instagram.

Так, на первом фото видим украшенную тысячами огоньков елку в Москве, а на втором – как огонь повредил дом гражданских киевлян. И все из-за ракет и дронов-камикадзе, которыми российские оккупанты атаковали украинскую столицу.

В Киеве – ракеты, в Москве – праздник. Осадчая показала красноречивые фото

"Москва и Киев в один день... Террорист водит хороводы вокруг елки, готовится к праздникам. Можем представить, как папа, ночью запускающий ракеты по украинским детям, вчера был на утреннике у своих детей и они бегали снежинками, а папа искренне радовался, а затем пошел на смену и выпустил по другим детям 11 ракет, ведь это другие дети и другие люди, они свободные, думают иначе, поэтому их надо убивать", – подписала видео Осадчая, чем тронула своих подписчиков до слез.

Комментаторы оставляют под сообщением ведущей: "Ужас! Просто разрывается сердце уже от ежедневных новостей", "Пусть то дерево будет им последней радостью в жизни, тем рашистам!", "XXI век, полномасштабная война почти 2 года... Я иногда думаю, что это страшный сон... Россия – страна террористов, убийц, грабителей и насильников! Прошу вас, украинцы, мы не должны сдаваться и опускать руки! Мы должны победить эту нечисть! Чтобы их дети, внуки, правнуки боялись даже смотреть в сторону наших детей!", "Рождественская елка в Москве – это символическая метафора российского терроризма", "Не желаю им смерти, а желаю ровно того же, с чем они пришли на нашу землю".

Ранее OBOZ.UA также делал подборку реакций звезд на ракетную атаку на Киев. Музыкант Андрей Хлывнюк показал, как его дети спали в ванной комнате прямо на полу, а актриса Антонина Хижняк не спала ночью и проклинала российских оккупантов. Все подробности – в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!