УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дубае музыканты отказались выступать с Валерией, Захаровой и Репиным из-за пропутинской позиции россиян

2 минуты
1,0 м.
В Дубае музыканты отказались выступать с Валерией, Захаровой и Репиным из-за пропутинской позиции россиян

Пропутинская российская певица Валерия заявила, что ей и артистам Светлане Захаровой и Вадиму Репину не разрешили выступить на Дрезденском оперном балу в Дубае, как было согласовано ранее. Отказ участникам аргументировали тем, что музыканты не хотят стоять на одной сцене с россиянами, поддерживающими диктаторский режим Путина.

Однако пропагандистка не расстроилась, что ее бойкотируют известные звезды, заявив, что "и это переживет". Соответствующий комментарий прозвучал в интервью AIF (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"У меня отменилось одно выступление за границей – в Дубае, планировался Дрезденский оперный бал. Музыканты Дрезденского оркестра не захотели выходить на одну сцену с российскими артистами", – сообщила певица.

На проукраинскую позицию известных деятелей искусства артистка ответила: "Но ничего страшного, переживем и это". По ее словам, проблемы в бойкотировании российские артисты не видят, потому что на них сразу посыпались альтернативные предложения.

"Выступление в ОАЭ отменилось, зато возникли другие предложения. На днях выступала в Ханты-Мансийске на закрытии зимних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Очень тепло там встречали", – поделилась российская исполнительница.

Также она заявила, что не желает выезжать за границу, ведь там "процветает русофобия", поэтому артистка не страдает из-за отмененных рейсов и санкций.

Валерии отказали в выступлении в Дубае

Напомним: прокуратура АРК открыла уголовное производство по отношению к Валерии из-за незаконного въезда на территорию оккупированного Россией Крыма. На это она ответила: "То, что я поддержала референдум в Крыму... Если они полагают, что могут запрещать думать по-другому, – ради Бога, тогда мне точно с ними не по дороге".

Как сообщал OBOZREVATEL, российский певец Леонид Агутин на концерте в Москве публично призвал людей к миру в Украине. Он подчеркнул, что сейчас россияне не способны адекватно оценивать ситуацию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.