УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В честь платинового юбилея. Королевская семья представила новый портрет Елизаветы II

2 минуты
1,8 т.
В честь платинового юбилея. Королевская семья представила новый портрет Елизаветы II

2 мая в Великобритании начались праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию королевы Елизаветы II на престоле. В честь платинового юбилея королевская семья презентовала новый портрет Ее Величества, сделанный Ранальдом Макечни 25 мая 2022 года.

Фотографию опубликовали на официальной странице королевской семьи в Instagram. Монархиню запечатлели сидя возле большого деревянного окна на фоне Круглой башни Виндзорского замка.

Перед объективом камеры королева предстала в голубом пальто с роскошной вышивкой бусинами из жемчуга и бриллиантами. Дополнили образ жемчужные серьги и бусы, а также золотые часы на запястье. На безымянном пальце левой руки можно заметить кольцо, подаренное Елизавете ІІ на помолвку принцем Филиппом.

На снимке королева широко улыбается и, как отметили интернет-пользователи в комментариях, выглядит восхитительно.

Королевская семья опубликовала портрет Елизаветы II в честь 70-летия на престоле

В публикации также оставили официальное обращение правительницы: "Я благодарна всем, кто принимал участие в созыве сообществ, семей, соседей и друзей, чтобы отметить мой платиновый юбилей в Соединенном Королевстве и по всему Содружеству. Я знаю, что эти праздничные мероприятия оставят много счастливых воспоминаний. Меня вдохновляет вся проявленная доброжелательность. В ближайшие дни я буду активно думать о том, чего мы достигли за последние 70 лет, поскольку мы с уверенностью и энтузиазмом смотрим в будущее".

Отметим, сегодня в Лондоне состоится парад в честь дня рождения и платинового юбилея правления королевы под названием Trooping the Colour. Он будет сопровождаться военным спектаклем и грандиозным салютом. У самой Елизаветы ІІ запланирована насыщенная программа на протяжении всей недели. Кроме того, монархиня надеется провести время со своими правнуками – детьми Меган Маркл и принца Гарри. Трехлетнего Арчи королева не видела 2 года, а с малышкой Лилибет, которую назвали в ее честь, еще не знакома лично.

Как писал OBOZREVATEL ранее, британская королевская семья открыла двери своих домов для украинских беженцев, бегущих от российской агрессии. Однако сделали они это тайно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!