УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Успел возобновить военный билет 23 февраля": актер Иваница поделился, почему решил отправиться на фронт

2 минуты
9,6 т.
'Успел возобновить военный билет 23 февраля': актер Иваница поделился, почему решил отправиться на фронт

Украинский актер и сценарист, экс-участник "Дизель шоу" Олег Иваница с 24 февраля 2022 года пополнил лавы ВСУ, дабы защищать Родину от российский захватчиков с оружием в руках. Впрочем, решение пойти на войну артист принял еще ранее, поскольку практически не сомневался, что Россия осуществит полномасштабное вторжение.

Уверенность в том, что РФ нападет, появилась у знаменитости еще в июле прошлого года, после публикации печально известной статьи диктатора Владимира Путина "об историческом единстве россиян и украинцев". Об этом Иваница вспомнил в интервью изданию "Гордон".

"Накануне вторжения я был в Киеве, жил, работал и пытался восстановить свой военный билет. Потому что понимал: к сожалению, орки, скорее всего, пойдут. Это ощущение возникло еще тогда, когда Путин написал статью об одном народе. Я понял, что будет война. В начале года я задался вопросом возобновления военного билета и успел его сделать как раз 23 февраля", – поделился актер.

А вот день самого вторжения Иваница проспал. Проснувшись, он увидел в телефоне тысячи уведомлений с тем самым роковым и пугающим словом "началось". Осознав, что Россия напала, актер быстро собрался и без колебаний отправился в военкомат.

"Успел возобновить военный билет 23 февраля": актер Иваница поделился, почему решил отправиться на фронт

И хотя сам артист против какого-либо проявления насилия, он убежден: "когда на тебя нападают – выбора нет".

"У меня после Нового года была интересная встреча со старым знакомым, и он говорит: "Ну что, какие планы на войну?" И я ответил, что не побоюсь и пойду воевать. В этом плане я себе поставил плюсик: как задумал – так и поступил. К счастью", – вспомнил Иваница.

И как бы не было трудно на фронте, о своем решении актер не жалеет.

"Успел возобновить военный билет 23 февраля": актер Иваница поделился, почему решил отправиться на фронт

"Я не так давно понял, что нам всем жалеть не о чем. Нас могли либо захватить, причем почти всю Украину, либо мы устояли бы. Если бы нас захватили, везде началась бы такая партизанская война, что орки стали бы жестко мстить мирному населению. К сожалению, это были бы Ирпень, Буча, но умноженные на всю территорию Украины. И плюс мы стали бы частью этого оркостана, на который Запад наложил бы санкции. Нам совершенно не о чем жалеть, у нас все сложилось, наверное, лучшим образом. Мы должны каждый день радоваться. Поэтому я не жалею, что ушел в ВСУ", – резюмировал артист-военный.

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинский рэпер0-военный Ярмак рассказал о работе на передовой. И хотя исполнитель много времени уделяет именно военному делу, совершенствуя свои навыки на учениях, он не забывает и о культурном фронте – продолжает писать и выпускать песни, выступает перед другими бойцами, поднимая тем самым их боевой дух.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!