УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Universal Music приостанавливает деятельность в России из-за войны в Украине

1 минута
4,0 т.
Universal Music приостанавливает деятельность в России из-за войны в Украине

Известная во всем мире звукозаписывающая компания Universal Music прекращает свою работу в России и закрывает все офисы из-за военной агрессии в Украине. В лейбле призвали положить конец войне на украинской территории.

Компания заявила, что придерживается международных санкций. Соответствующее заявление опубликовало издание BBC.

"Мы призываем положить конец насилию в Украине. Мы поддерживаем международные санкции и вместе с нашими сотрудниками и артистами, которые работают в США, Великобритании, Польше, Словакии, Германии, Чехии и Венгрии и поддерживаем усилия по оказанию гуманитарной помощи беженцам из региона", – говорится в заявлении.

Источник сообщает изданию Variety, что сотрудникам продолжат выплачивать зарплату в течение неопределенного времени, однако звукозапись будет поставлена на паузу.

Аналогичные дискуссии о прекращении своей работы ведутся и в компаниях Sony Music Group и Warner Music Group Corp.

Отметим, что ведущими артистами, записи которых выдавались Universal Music – Eminem, Мадонна, Rammstein, ABBA, Лучано Паваротти, Sum 41, Джими Хендрикс и другие.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а Россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!