УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер звезда фильма "Весна на Заречной улице" Геннадий Юхтин

2 минуты
27,3 т.
Умер звезда фильма 'Весна на Заречной улице' Геннадий Юхтин

Народный артист РФ Геннадий Юхтин 18 февраля скончался в московской больнице, куда был госпитализирован с COVID-19 три дня назад. Звезде фильма "Весна на Заречной улице" было 89 лет.

Актер не первый раз оказывался в медучреждении с коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ. Причина смерти не разглашается (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Звезде фильма "Весна на Заречной улице" было 89 лет

Ранее сообщалось, что Геннадия Юхтина госпитализировали 15 февраля и направили в реанимацию. Об этом рассказывала РБК его супруга Лидия.

На прошлой неделе в СМИ появлялась информация о том, что артист впервые попал в больницу, но быстро вернулся домой по собственному желанию. Тогда врачи оценили его состояние как тяжелое.

Покойный Геннадий Юхтин известен зрителям по фильмам "Весна на Заречной улице", "Дело Румянцева", "Акваланги на дне", "Мертвый сезон" и "Жаворонок". Также он снялся в "Братьях Карамазовых" и "Неуловимых мстителях".

Геннадий Юхтин известен зрителям по фильму "Братья Карамазовы"
Покойный актер снялся во многих известных картинах
Юхтин принял участие в съемках "Дела Румянцева"

Сообщается, что последней работой звезды стало участие в съемках фильма "Хор" 2022 года.

Последней работой звезды стало участие в съемках фильма "Хор"

Актер родился 30 марта 1932 года в селе Чубовка Куйбышевской области. Во время войны потерял родителей, потому с 9 лет жил в детском доме недалеко от Москвы. Со временем оказался в Поволжье, где воспитательница, бывшая актриса, приобщила мальчика к искусству.

Тогда Юхтин всерьёз увлёкся театром, хотя после школы собирался поступать в военное училище. В 1994 году Юхтин получил звание народного артиста России за вклад в кинематограф.

В 1994 году Юхтин получил звание народного артиста России

Как сообщал OBOZREVATEL, в возрасте 75 лет скончался актер фильмов "Рокки" и "Крестный отец" Фрэнк Пеше. Известно, что он боролся с тяжелой болезнью.