УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер легенда мира моды и редактор Vogue Андре Леон Телли

2 минуты
5,0 т.
Умер легенда мира моды и редактор Vogue Андре Леон Телли

Американский журналист в области моды, легендарный редактор журнала Vogue Андре Леон Телли скончался во вторник, 18 января. Он умер в возрасте 73 лет в городе Уайтт-Плейнс в штате Нью-Йорк.

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Причина смерти не разглашается (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Отметим, что модной индустрии Андре Леон Телли посвятил 40 лет своей жизни. Он был одним из самых влиятельных и знаменитых персон в мире моды.

Редактор Vogue Андре Леон Телли.

В fashion-журналистике Адре Леон появился в 1975 году в издании Энди Уорхола The Interwiew. После работы там, он перешел в Women's Wear Daily. Затем проработал в журнале W около пяти лет.

С 1983 года модный журналист занял должность директора по новостям моды в журнале Vogue.

Андре Леон Телли с Анной Винтур.

Кроме вышеупомянутых изданий, Андре Леон успел поработать еще в журнале Numéro Russia, а также модным консультантом Мишель Обамы, правой рукой Анны Винтур, судьей в популярном шоу "Топ-модель по-американски" и другое.

Весной 2017 года он стал вести собственное шоу на радио, которое посвятил моде и поп-культуре.

Андре Леон Телли на красной дорожке.

Добавим, что Андре Леон Телли был и актером. Он сыграл эпизодические роли в сериалах "Секс в большом городе" и "Империя", сыграл роль в фильмах о моде "Сентябрьский выпуск" и "Валентино: последний император".

Легенда мира моды Андре Леон Телли.

К слову, Телли запомнился миру яркими образами, талантливыми работами и креативным мышлением, благодаря чему он стал настоящей иконой стиля.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в Италии скончался известный дизайнер Нино Черрути, основатель популярного бренда Сerruti 1881, один из отцов итальянской моды. Именитый кутюрье ушел из жизни в возрасте 91 года.