УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский телеканал показал в День Независимости концерт со звездами РФ

32,7 т.
Киркоров, Лолита и дуэт Кролики появились на экране канала 112 Украина 24 августа

Украинский телеканал "112 Украина" в День Независимости транслировал фестиваль "Славянский базар" в Витебске при участии звезд российского шоу-бизнеса.

Судя по записи на YouTube-канале СМИ, там выступало много артистов, которым запрещен въезд в Украину, а также те, кто перебрался из нашей страны в Россию.

Украинский дуэт "Кролики", который выступает в России
Лолита Милявская на "Славянском базаре"
В фестивале приняла участие и Таисия Повалий

В частности, концерт состоял из номеров дуэта комиков "Кролики" (Владимир Данилец и Владимир Моисеенко), Лолиты, Таисии Повалий, Филиппа Киркорова, Сосо Павлиашвили, а также дуэта исполнителей Варвары и Алексея Петрухина. К слову, номер последних сопровождался танцами ансамбля в русских народных костюмах.

Российские исполнители Варвара и Алексей Петрухин
Концерт с участием Киркорова на День Независимости возмутил украинцев
Выступление Филиппа Киркорова
Сосо Павлиашвили также появился на экране "112 Украина"

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в День Независимости, 24 августа, на Софийской площади в Киеве топовые украинские звезды исполнили попурри из самых популярных хитов независимой Украины.

  • Однако группы "Бумбокс" и "Океан Ельзи" заявили, что не давали разрешения на использование их песен.

  • Кроме того, многим украинцам не понравилось, как выглядели артисты, и то, что среди отрывков 42 песен они выполнили и русскоязычные.

  • Также люди выразили мнение, что концерт был лишен вкуса и что в стране, которая сейчас защищает свою независимость на востоке, вообще не время для подобных торжеств.