УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская певица предложила провести Евровидение-2023 в Польше и назвала аргументы

2 минуты
5,8 т.
Украинская певица предложила провести Евровидение-2023 в Польше и назвала аргументы

Украинская певица Александра Кольцова предложила провести Евровидение-2023 в Польше, а не в Украине. Звезда считает, что, учитывая боевые действия в стране, конкурс будет уместнее не устраивать "под пулями".

Такой комментарий она дала "24 каналу" на YouTube. Исполнительница отметила, что средства, которые необходимо вложить в организацию такого масштабного шоу, куда нужнее самой Украине и ее экономике (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Так, Кольцова предположила, что сейчас не время выбирать город для проведения конкурса. По ее мнению, сначала нужно изучить прогнозы военных и экономических экспертов по поводу продолжительности войны с Россией.

"Я думаю, что с точки зрения экономики нужно понять, есть ли у нас лишних полмиллиарда гривен на проведение. Подумаем о безопасности туристов и экономике. Польша как страна "адвокатирует" нас в Европе. Она могла бы сыграть партнерскую роль в Евровидении", – сказала знаменитость.

Александра Кольцова предложила провести Евровидение-2023 в Польше

Более того, несмотря на вдохновленные предположения политиков и артистов о том, чтобы принять будущих европейских гостей в Мариуполе, Донецке, Калуше или Крыму, Кольцова призвала объективно оценить ситуацию в стране.

Даже учитывая, как красива Украина, мало кто из еврофанов рискнет приехать, к примеру, в Мариуполь, если за несколько сотен км. оттуда будут вестись активные боевые действия, считает звезда.

По традиции Евровидение-2023 должно пройти в Украине

"Посмотрим на ситуацию реально. Понятно, что провести конкурс в 2025 году в Крыму и привезти туда миллионные бюджеты было бы классно, если война закончится и вернутся все территории Украины", – добавила певица.

Кстати, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на следующий день после победы Kalush Orchestra объявил в Telegram, что место для проведения шоу уже обдумывается.

Ткаченко заявил, что место уже обдумывается

Добавим, что по состоянию на 16 мая свою заинтересованность в проведении Евровидения-2023 выразила не только Польша, но и Италия, Испания и Швеция. Вещатели всех перечисленных стран заверили, что готовы принять у себя еврофанов в случае, если Украина не сможет этого сделать.

Такая практика в истории Евровидения встречается крайне редко, ведь по традиции конкурс у себя принимает та страна, участники которой заняли 1 место.

Как сообщал OBOZREVATEL, Kalush Orchestra триумфально победили в Евровидении-2022 в Турине. О том, как это происходило – читайте в хронике.