УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская группа Go_A стала второй по зрительскому голосованию на Евровидении-2021

2 минуты
55,7 т.
Группа Go_A – Евровидение 2021

Выступление группы Go_A, которая представляла Украину на 65-м песенном конкурсе Евровидение-2021 в нидерландском Роттердаме, был одним из лучших, которые полюбили зрители. Ведь по итогам именно их голосования украинцы стали вторыми.

В общем наша страна заняла пятое место, а победителем определили группу Maneskin от Италии. Такими были результаты финала конкурса, который состоялся 22 мая.

Тройка лидеров по результатам зрительского голосования выглядит так:

  • Maneskin (Италия) – 318 баллов;

  • Go_A (Украина) – 267 баллов;

  • Барбара Прави (Франция) – 251 балл.

Выступление Go_A поразило зрителей Евровидения-2021

Как уже писал OBOZREVATEL, в финале Евровидения-2021 украинская группа Go_A буквально взорвала зрителей яркой песней SHUM и эффектным выступлением.

Наши исполнители не изменили традиции – Украина остается единственной страной, представители которой всегда становились финалистами конкурса.

Сейчас общее количество попаданий украинцев из полуфинала в финал – 16 раз. Кроме этого, Украина дважды становилась победительницей – в 2004 году благодаря Руслане и в 2016-м – Джамале.

Go_A в финале Евровидения-2021

На этот раз победитель – Италия, которую представлял Maneskin, набрав 524 балла (206 от жюри и 318 от зрителей). На втором месте с 499 баллами (248 от жюри и 251 от зрителей) оказалась Франция, которую представляла Барбара Прави.

На четвертом с 378 баллами (198 от жюри и 180 от зрителей) – Исландия (группа Da∂i Freyr og Gagnamagni∂).

Выступление только этой страны показывали в записи, потому что у двух членов делегации выявили коронавирус. Группа Go_A замкнула пятерку лидеров, в общем получив 364 балла – кроме зрительских 267-ми, еще 97 от национального жюри.

Украинская группа Go_A стала второй по зрительскому голосованию на Евровидении-2021

OBOZREVATEL следил за прямым эфиром песенного конкурса. Подробнее о его победителе в этом году можно узнать здесь, а с итогам финала – ознакомиться по этой ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, песня Gо_A под "Шум" попала в пятерку лучших хитов в глобальном рейтинге сервиса Spotify 50 Viral. Трек украинских исполнителей побил рекорд по количеству прослушиваний, и 20 мая занял пятое место в мире.