УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская актриса Любава Грешнова сравнила работу в России с "пороховой бочкой": украинцев забирали на допросы

2 минуты
13,4 т.
Украинская актриса Любава Грешнова сравнила работу в России с 'пороховой бочкой': украинцев забирали на допросы

Популярная украинская актриса Любава Грешнова с 2012 года строила карьеру и в Украине, и в России, однако после 2014-го столкнулась с большими проблемами в Москве из-за своей проукраинской позиции. По словам звезды, ее, а также других ее коллег-соотечественников забирали на допросы. 

Все это напоминало артистке пороховую бочку или вулкан, который в конце концов все-таки взорвался – в 2022 году. Своими мыслями Грешнова поделилась в интервью для YouTube-канала TalaVision.

Помимо прочего, актриса не понимала, как правильно действовать после событий во время Евромайдана, аннексии Крыма и начала войны на Донбассе, поскольку проекты, в которых она снималась по-прежнему были общего производства – украинского и российского. 

"Я отстояла весь Майдан. Я сказала свое слово. Были все проукраинские посты. У нас было очень много допросов, потому что мы уже тогда снимались в Москве, но это были общие проекты. То есть Майдан был, а сериал, в котором я тогда снималась, он снимался и тут и там. Потом его в 2015 году показали у нас, а в 2016-м – на канале "Россия". И так было со всеми проектами", – поделилась знаменитость.

Украинская актриса Любава Грешнова сравнила работу в России с "пороховой бочкой": украинцев забирали на допросы

На допросы актрису вызывали буквально после каждого ее проявление патриотизма. 

"Еще с того времени было очень страшно. Мы постоянно были как на пороховой бочке, как на вулкане. И оно все подорвалось, конечно же", – подметила Грешнова. 

Украинская актриса Любава Грешнова сравнила работу в России с "пороховой бочкой": украинцев забирали на допросы

Как писал OBOZREVATEL, Грешнова с 2012 года строила карьеру в России, но после полномасштабного вторжения РФ в Украину вместе с супругом, также известным актером-киевлянином Михаилом Пшеничным, и пятилетним сыном покинула страну-агрессора. Добираться до аэропорта, а затем проходить российскую границу, как вспомнила звезда, было очень страшно. Из-за украинских паспортов семью артистов даже грозились забрать в отделение полиции. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!