УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинке Седоковой, полгода молчавшей о войне, грозит депортация из РФ

2 минуты
14,4 т.
Украинке Седоковой, полгода молчавшей о войне, грозит депортация из РФ

Уроженке Киева, украинской певице Анне Седоковой, полгода молчавшей о войне, чтобы не терять благосклонность российских слушателей, грозит депортация из России. В настоящее время звезда проживает в США, куда переехала с мужем-баскетболистом, однако в случае возвращения в РФ ее могут в принудительном порядке выслать.

Причиной стало истечение срока действия вида на жительство исполнительницы. Об этом пропагандистам из KP.ru рассказал российский юрист Михаил Алексеев (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В России украинка Седокова много лет наживала недвижимость, строила карьеру и устраивала личную жизнь. Однако после начала полномасштабной войны певица срочно сменила место жительства.

Анне Седоковой грозит депортация из России

Артистка не объяснила свое решение и не осудила войну в родной стране. В течение шести месяцев она не появлялась в РФ, что, по словам юриста, совсем его не удивляет. Дело в том, что пребывание украинки в России с недавних пор якобы незаконно.

В начале августа налоговая служба закрыла ИП исполнительницы "в связи с истечением срока действия документа, подтверждающего право временно или постоянно находиться в Российской Федерации".

"Как видно из документации, Анна Седокова – гражданка Украины. Впрочем, чтобы зарегистрировать свое ИП в России, вовсе не обязательно иметь российский паспорт. Однако бизнес автоматически закрывается, когда истекает срок действия вида на жительство", – пояснил Михаил Алексеев.

Таким образом, звезда больше не имеет права находиться в РФ. Анна Седокова в течение двух недель должна покинуть страну, или, если певицу поймают по возвращении, ее ждет процедура выдворения, пояснил юрист.

Гражданка Украины больше не может возвращаться в РФ

По словам пропагандистов, в Москве у украинки остались две квартиры в элитных районах, которые она сейчас, по слухам, готовится продать.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Анну Седокову не слишком беспокоит геноцид собственного народа, поэтому она без угрызений совести хвастается обнаженными ягодицами в то время, как ее родной город обстреливают ракетами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!