УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Удар по Харьковской ТЭЦ. Роднянский сравнил русскую армию с пьяным мужиком

2 минуты
12,2 т.
Удар по Харьковской ТЭЦ. Роднянский сравнил русскую армию с пьяным мужиком

Известный продюсер и режиссер родом из Киева Александр Роднянский отреагировал на недавние ракетные удары оккупантов по объектам критической инфраструктуры под Харьковом, в частности по Харьковской ТЭЦ. Кинодеятель убежден, что российская сторона сделала это от собственной слабости и беспомощности, дабы отомстить украинцам за успешное контрнаступление в Харьковской области и их фатальное поражение.

Для наглядности Роднянский рассказал об очень распространенной проблеме домашнего насилия в России, когда "пьяный мужик" возвращается домой и жестко избивает свою жену и ребенка за собственные неудачи, возмещая на них свою несостоятельность. Так же делает и российская армия – подло мстит мирным украинцам, поскольку не может дать достойный ответ равноценному противнику – ВСУ. Точное сравнение режиссер привел в своем Instagram.

Начал Роднянский с того, что в России домашнее насилие – это не просто распространенная проблема, а целая "эпидемия убийств и побоев". Среди причин – абсолютная безнаказанность и психологическая неспособность противостоять жизненным вызовам.

"Мужчина, неудовлетворенный жизнью или работой, вымещает злобу на близких, избивая жену и детей. Таким образом он пытается "ответить" миру на многочисленные "обиды". На собственную слабость. За восемь лет в России от рук мужей и сожителей погибли 12 209 женщин", – привел статистику режиссер.

"Неудовлетворенный жизнью мужчина", в данном случае, – это российские войска. Не сумев ответить противнику на поле боя, они бьют по ТЭЦ-5 в Харькове, сознательно оставляя без электричества огромное количество населенных пунктов. Кроме того, под угрозой жизни пациентов в больницах, а женщины, дети и старики вынуждены сидеть без воды и света.

Удар по Харьковской ТЭЦ. Роднянский сравнил русскую армию с пьяным мужиком

"Всем ясны причины. Последние дни российская армия терпит поражение. На глазах у всего мира. Под натиском ВСУ она оставляет оккупированные города, бросая при хаотическом отступлении сотни единиц боеспособной техники и сдаваясь сотнями в плен. И она мстит. Мелочно и подло. Мстит, нанося "высокоточные" удары по гражданским объектам. Как вернувшийся домой пьяный мужик, который избивает ребенка, потому что со своим настоящим обидчиком на работе он справиться не может", – метко подметил Роднянский.

Поразила режиссера и реакция россиян-"патриотов" на удар по Харьковской ТЭЦ. Люди, которые якобы никак не причастны к ужасам в Украине, искренне радуются тому, что их армия бомбит критическую инфраструктуру.

"Ни в коем случае я не сравниваю Украину с ребёнком или слабой женщиной. Но российская армия, несомненно, похожа на пьяного мужика, по привычке чувствующего свою безнаказанность. И вот тут она сильно ошибается. Ответ не замедлит быть. И он будет суровым. А в попытках отомстить мирным людям за собственную беспомощность мне видится как раз очередное доказательство ужасной моральной деградации. И признание неизбежности победы Украины", – подытожил кинодеятель.

Напомним, российские оккупанты вечером 11 сентября двумя ракетами попали по объектам критической инфраструктуры под Харьковом. Удар пришелся по одной из самых больших теплоэлектроцентралей в Украине – Харьковской ТЭЦ-5.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Александр Роднянский показал фотографию рождественского Мариуполя, сделанную в январе этого года. "Город накануне своей смерти", – точно описал снимок кинодеятель.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!