УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийца Джона Леннона спустя 40 лет извинился перед Йоко Оно

7,4 т.
Убийца Джона Леннона спустя 40 лет извинился перед Йоко Оно

Убийца участника культовой группы "The Beatles" Джона Леннона Марк Чепмен объяснил, что толкнуло его на преступление. Он впервые извинился перед вдовой музыканта Йоко Оно.

По словам 65-летнего преступника, он убил музыканта, потому что завидовал ему и хотел славы. Чепмен также добавил, его преступлению нет оправдания, и он заслуживает смертной казни за ту боль, которую причинил Йоко. Об это сообщает издание BBC.

"Он был семейным человеком. Он был иконой. У него были деньги, красивый дом, и в музыке он показывал себя таким осознанным и щедрым. Я злился и завидовал, потому что сам жил иначе. Я убил его, потому что он был очень известен. А я очень сильно искал славы и был эгоистом. Мне очень жаль, что я причинил боль Йоко Оно. Я все время об этом думаю. Я, несомненно, заслуживаю смертной казни, но и второго шанса тоже", – отметил Чепмен.

Джон Леннон и Йоко Оно. dombusin.livejournal.com

Напомним, 8 декабря 1980 года Чепмен пять раз выстрелил в Джона Леннона возле его дома в Нью-Йорке, когда тот вместе со своей женой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи. Четыре пули попали в музыканта и оказались смертельными. За несколько часов до этого Марк встретил Леннона на улице и попросил у него автограф.

Джон Леннон и Йоко Оно. cheatsheet.com

Марка Чепмена приговорили к пожизненному заключению с правом просить об условно-досрочном освобождении через 20 лет. Начиная с 2000 года он подает прошения об освобождении каждые два года.

Убийца Джона Леннона Марк Чепмен. коллаж

Как сообщал OBOZREVATEL, в августе 2020 года убийце участника группы The Beatles Джона Леннона Марку Чепмену в 11-й раз отказали в досрочном освобождении из тюрьмы.