УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У певицы Алины Астровской, которая живет в РФ, в Донецке умерла бабушка: это ад на Земле

2 минуты
5,4 т.
У певицы Алины Астровской, которая живет в РФ, в Донецке умерла бабушка: это ад на Земле

Популярная украинская певица, звезда тревел-шоу "Орел и решка" Алина Астровская, которая сейчас живет и работает в РФ, рассказала, что в оккупированном Донецке умерла ее бабушка Клава. Звезда не раскрыла причин смерти близкого человека, однако посочувствовала украинцам, которые теряют своих родных в "аду на Земле".

Воспоминаниями об усопшей певица поделилась на личной странице в Instagram. Она отметила, что детство бабушки прошло во время Второй мировой войны и ушла из жизни она в такое же ужасное время.

"Сегодня в нашей семье большое горе. Царство небесное моей бабушке Клаве... Моя бабушка начала свою жизнь в войне, но удивительно, никаких страшных и плохих историй не рассказывала, только хорошее! Как прятались в конюшне, и как там было весело, как готовили суп из картофельных шкурок и как это было вкусно! Ушла в такое же страшное время, но уверена вспоминала бы только то, что у неё родился правнук и какие красивые в этом году были её цветы в саду", – прокомментировала бывшая солистка группы REAL O.

У певицы Алины Астровской, которая живет в РФ, в Донецке умерла бабушка: это ад на Земле

Мама знаменитости, вероятно, также остается в Донецке. Как рассказала Астровская, во время телефонных разговоров с самым близким человеком на фоне постоянно слышны взрывы.

"Говорю с мамой по телефону и слышу взрывы. Слышу, как ее сбивает это с ног. Мы разговариваем и стараемся игнорировать этот ужас. Как много мы можем вытерпеть? Господи, храни каждого, кто сейчас в этом аду на Земле. Сил семьям, потерявшим сегодня родных в Донецке. Пусть как можно меньше людей испытывают эти эмоции", – поделилась певица.

У певицы Алины Астровской, которая живет в РФ, в Донецке умерла бабушка: это ад на Земле

Отметим, хотя Астровская и осталась в России после 24 февраля, она осудила полномасштабную войну в Украине, рассказав, что в Донецке, Киеве, Енергодаре остаются ее друзья и родственники. Впрочем, многие украинские поклонники остались не совсем довольны позицией артистки, ведь она не назвала конкретного агрессора и не уточнила, что именно РФ напала на ее Родину. Сейчас звезда не активно ведет свой Instagram, однако один из последних постов в ее профиле – на украинском языке.

К слову, в день, когда у Астровской умерла бабушка, 4 августа, оккупанты обстреливали Донецк. Как заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, по городу били только сами россияне или корпуса "народной милиции" непризнанных криминальных "республик". Пропагандисты же, как всегда, обвинили ВСУ. Подробнее – в нашем материале.

Как писал OBOZREVATEL, в оккупации также умерла мама известного украинского ведущего Андрея Беднякова. Она больше месяца провела в блокадном Мариуполе в результате чего из-за стресса впала в кому.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!