УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ты – следующая": автору "Гарри Поттера" Джоан Роулинг пригрозили убийством

1 минута
3,4 т.
'Ты – следующая': автору 'Гарри Поттера' Джоан Роулинг пригрозили убийством

Знаменитой британской писательнице Джоан Роулинг пригрозили убийством. Это произошло после того, как автор серии книг о Гарри Поттере поддержала своего коллегу Салмана Рушди, на которого напали с ножом.

"Не волнуйся, ты – следующая", – написал неизвестный Роулинг под ее постом в Twitter. Полиция Шотландии уже начала расследование.

В публикации писательница выразила поддержку британскому литератору индийского происхождения Салману Рушди, на которого напали прямо во время выступления на сцене в США. Роулинг написала: "Сейчас мне очень плохо. Пусть с ним все будет хорошо".

"Ты – следующая": автору "Гарри Поттера" Джоан Роулинг пригрозили убийством

В ответ один из тысячи комментаторов под никнеймом MeerAsifAziz1 решил пригрозить звезде такой же расправой.

На следующий день Роулинг сообщила: "Всем, кто прислал сообщения в поддержку: спасибо. Полиция занимается этим делом (ранее она занималась другими угрозами)".

Напомним, на Рушди напали 12 августа в Нью-Йорке. Инцидент произошел во время выступления автора на сцене в Chautauqua Institution. Также пострадал интервьюер Генри Риз, он получил легкую травму головы. Сам Рушди был ранен ножом в шею. Нападавший в черной маске выбежал из зала сразу после атаки, но вскоре был задержан.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Салмана Рушди отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Его состояние начало улучшаться, но остается тяжелым.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!