УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цымбалюк рассказал о попытке достучаться до актеров из России: говорили, что русские и гордятся этим

3 минуты
12,5 т.
Цымбалюк рассказал о попытке достучаться до актеров из России: говорили, что русские и гордятся этим

Украинский актер Тарас Цымбалюк раскрыл, как его российские коллеги реагировали на призывы рассказать правду о войне. По словам звезды, люди, строившие карьеру в Украине, начали публиковать пророссийские призывы и фашистскую символику.

К тому же хвастаться своей российской национальностью и игнорировать геноцид украинцев. Такой комментарий прозвучал в интервью программе "Зірковий шлях" на YouTube телеканала "Украина" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Актер поделился, что на его призыв говорить правду о действиях российской армии, бывшие коллеги по кинопроектам, чей мозг, по его словам, подвергся пропаганде, не поверили в зверства захватчиков и начали убеждать украинца в том, что российские солдаты не нападали на мирных граждан.

Тарас Цымбалюк раскрыл, как его российские коллеги реагировали на призывы рассказать правду о войне

В частности, Цымбалюк упомянул российских актеров театра и кино Антона Батырева, Дмитрия Пчелу и Анатолия Руденко. По словам украинца, эти артисты говорили ему, что "не нужны" в России, поэтому строят карьеру в Украине.

"Все эти их Мальдивы, машины, ролексы – все вытянуто из Украины. Поэтому хотя бы промолчите, но они начали писать: "Я русский, я горжусь этим". Эти буквы "Z". Мне кажется, это максимальное неуважение к стране, которая сделала из тебя человека", – поделился собеседник журналистки.

Цымбалюк вспомнил, что Антон Батырев незадолго до войны даже планировал сменить гражданство на украинское, а после начала полномасштабной российской агрессии скрылся на родине.

Антон Батырев незадолго до войны даже планировал сменить гражданство

По словам украинца, Анатолий Руденко, на просьбу рассказать аудитории правду о войне, начал убеждать собеседника, что "это бред" и "не может российская армия стоять у границ".

Анатолий Руденко не поверил Цимбалюку

Другая коллега Цымбалюка, уроженка Луганской области Евгения Лоза заявила, что не хочет рисковать здоровьем больной матери и выступать против войны.

Евгения Лоза заявила, что не хочет рисковать здоровьем больной матери

А вот Дмитрий Пчела заверил товарища, что в России ходит на митинги и публикует антивоенные посты, однако, по словам украинца, ни одного такого сообщения он не увидел.

Дмитрий Пчела заверил товарища, что в России ходит на митинги и публикует антивоенные сообщения

Более того, писали Тарасу Цимбалюку и те актеры, которые прямо говорили, что "в Украину их теперь не пустят, а если начнут говорить правду, выгонят и из России".

Как писал OBOZREVATEL ранее, Цымбалюк перестал пытаться донести до российских коллег правду. Он считает, что есть люди, сознательно не стремящиеся разобраться в происходящем, а потому россиян вообще лучше игнорировать.