УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Церемония вручения "Оскара" из-за коронавируса пройдет в нескольких местах

3,3 т.
Церемония вручения 'Оскара'

Церемония вручения кинопремии "Оскар", которая должна состояться 25 апреля, пройдет одновременно в нескольких местах. В том числе из театра "Долби" в Лос-Анджелесе.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Американской академии киноискусств. По словам инсайдеров, такое решения приняли из-за пандемии коронавируса.

"Чтобы провести шоу с личным присутствием гостей, каким и хочет его увидеть мировая аудитория, и соблюсти антикоронавирусные требования, трансляция церемонии будет вестись из разных мест, включая знаменитый театр Dolby", – заявил представитель академии.

Церемония вручения "Оскара" состоится 25 апреля

Отмечается, что более подробная информация появится в ближайшее время. Ведущий церемонии пока также не объявлен. К слову, ранее киноакадемия объявила шорт-лист "Оскара-2021".

Напомним, что "Оскар" – американская кинопремия, созданная в 1929 году и традиционно вручаемая деятелям киноискусства за их вклад в создание кинофильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе, в театре "Долби", и транслируется в прямом эфире в десятках стран мира.

Как сообщал OBOZREVATEL, церемонию вручения "Оскара", которая традиционно проходит в феврале, в 2021-м перенесли на 25 апреля из-за пандемии. Однако представитель Американской телеакадемии рассказал, что в этом году мероприятие состоится в обычной очной форме.