УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До мурашек. Вакарчук положил на музыку стихотворение о ненависти и растрогал сеть

2 минуты
62,4 т.
До мурашек. Вакарчук положил на музыку стихотворение о ненависти и растрогал сеть

Известный украинский музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук, растрогал пользователей социальных сетей чувствительным музыкальным видео на свое стихотворение "Звідки взялась ти, моя ненависть?". Певец написал поэзию еще в марте, когда, пребывая в Днепре, проснулся в 5 утра от сирены воздушной тревоги.

Стихотворение, видео с которым Вакарчук опубликовал на своей странице в Instagram, растрогало комментаторов. "Пожалуй, то же самое переживает каждый из нас. Никто никогда даже и не догадывался, что умеет так ненавидеть", – написала одна из поклонниц Вакарчука (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В своей поэзии музыкант обращается к внутренней ненависти, спрашивая, почему она появилась, когда он ее не звал. Стихотворение построено на серии вопросов, которые перекликаются с чувствами многих украинцев во время войны.

В конце произведения Вакарчук обещает уничтожить ненависть на улице, в небе и на земле. В самом завершении поэзии певец отмечает, что когда пройдет тревога, он приползет в слезах к Богу спеть свою известную песню "Така як ти".

Текст стиха "Звідки взялась ти, моя ненависть?".

Комментаторы благодарят звезду за глубокие и сильные слова, и такое чувствительное творчество, которое проникает в глубины души.

"Никогда не чувствовала ненависти вообще. А сейчас даже печет. За каждого ребенка, за каждого украинца, города моей памяти, за украинскую землю. Словно болит каждая клетка и еще крепче вбивается в генетический код она – ненависть", – указала одна из подписчиц.

Стихотворение Святослава Вакарчука растрогало соцсети.
Комментаторы тронуты сильной поэзией.
Вакарчук растрогал пользователей своим стихотворением.

Заметим, сам Вакарчук признался, что редко пишет стихи, не являющиеся текстами песен, однако с этим произведением вышло именно так.

"Когда наступит Победа, мы будем писать другие песни и стихи. А пока именно это в моей душе и, я чувствую, в душах миллионов украинцев", – отметил он, когда впервые опубликовал поэзию на своей странице в Facebook.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Вакарчук записал специальную версию песни "Обійми" для открытия украинского павильона на Венецианском биеннале-2022. Локацией для съемки видео был выбран двор известного Дворца труда в Харькове, разрушенный российскими бомбардировками.