Татьяна Лазарева назвала самую большую проблему России и сравнила Путина с плохим директором школы

Татьяна Лазарева назвала самую большую проблему России и сравнила Путина с плохим директором школы

Известная российская актриса, юмористка и телеведущая Татьяна Лазарева, которая выступила против войны, считает, что самая большая проблема России сейчас – это нежелание граждан брать на себя ответственность. Артистка убеждена, что во вторжении РФ в Украину виноваты все: и власть, и обычные люди. Кроме того, комедиантка не оправдывает и тех, кто не поддерживает путинский режим уже долгие годы, поэтому эмигрировал из страны.

По мнению Лазаревой, такие люди, в том числе и она сама, вместо того, чтобы остаться в России и пытаться что-то изменить, просто уехали, уступив диктатору место. Своими мыслями она поделилась в интервью для YouTube-канала "А поговорить?".

Знаменитость вспомнила, что она не поддерживала президента Владимира Путина с 2011 года, за что впоследствии была уволена с телевидения. Поначалу она пыталась противостоять диктаторскому режиму, однако вскоре, как и многие единомышленники, сдалась, решив, что не сможет ничего изменить. Она сравнила эмиграцию из страны с переводом своей дочери в другую школу, потому что в старой был плохой директор, а учителя били детей. Лазарева осознает, что можно было остаться и добиваться справедливости, однако она выбрала более простой путь. За это ей стыдно.

"Мне за себя стыдно. Я считаю, что коллективная ответственность у нас у всех, даже у тех, кто был против Путина, против режима. С 2012 года меня с телека уволили. Я, конечно, продолжала какую-то деятельность оппозиционную, пыталась ходить на митинги, но то, что мы уходили... Вот мне не нравилась школа, где Тося учились. Я знала, что директор плохой, ну идиот просто, и учительница, которая стукнула ребенка. Я понимала, что с этим нельзя мириться, это нужно выводить на свет, суды все вот эти, увольнять с работы учительницу, директора призвать к тому, чтобы в туалетах была бумага. Но я же предпочла вариант просто забрать Тосю из школы и перевести в Испанию. За это стыдно. Я не боец", – прокомментировала артистка.

Она добавила, что так мыслят многие ее соотечественники: "Это то, что происходит с большинством россиян – "я не хочу об этом думать, тем более, что у меня есть возможность увести, уехать, не смотреть, не ходить". На всех, кто уехал из России, по моему мнению, на них тоже есть коллективная ответственность. Вместо того, чтобы пытаться что-то делать и бороться, мы все уехали. Это необратимый процесс. Да, такая власть. Да, мы все ее допустили. Мы не можем отмотать обратно. На том 35-летии КВН, когда Путин стоял от меня в метре, у меня был в руках железный микрофон и я уже думала кинуть... Надо было".

Стоит отметить, что на интервью Лазарева пришла в наряде в цветах украинского флага. Она надела голубое платье и массивное желтое кольцо на палец, а дополнила образ сине-желтыми туфлями.

Татьяна Лазарева надела на интервью наряд в цветах флага Украины

Юмористка уверена, что россияне не хотят брать на себя ответственность за происходящее в Украине, поскольку берут пример с "верхушки".

"Самая большая проблема сейчас в России – это нежелание брать ответственность на себя. Ни у кого. Вот прям сверху донизу. Это все навязано этой повесткой. Люди видят, как развелся Путин, и они думают: "О, можно блин, клево". Все эти слухи про Кабаеву, про любовницу, про каких-то детей. И все такие тоже: "Хм, можно значит". И ты видишь этих людей в Москве, как у них у всех жены меняются, появляются новые. Это же сигналы. И в России при этом хотят сохранять семью как ценность общества. Мы что-нибудь знаем про семью Путина? Ничего. Вот это все с самого верха спускается потихонечку. Если они видят, что "там" ответственности нет... Он что-то говорит: "Давайте там пенсии всем и квартиры бюджетникам и ветеранам". А люди понимают: "Так там врут все". И доверия никакого нет. И ответственности тоже", – подметила Лазарева.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Татьяна Лазарева записала пародию на пропаганду Кремля в образе официальной представительницы МИД РФ Марии Захаровой. В частности, пародистка заявляет, что Адам и Ева действительно были русскими, потому что жили очень бедно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!