УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таранил 10 минут: известная телеведущая с детьми попала в серьезное ДТП в Киеве

94,7 т.
Таранил 10 минут: известная телеведущая с детьми попала в серьезное ДТП в Киеве

В Киеве пьяный водитель минут 10 таранил машину бывшей телеведущей и бизнесвумен Софии Кудиной с семьей.

Об этом она рассказала на своей странице в Facebook, уточнив, что это случилось 18 февраля по вине пьяного водителя. В ее машине находились трое детей.

"Мы чудом все выжили и физически не пострадали. 18 февраля около 21:00 я вместе со своей семьей возвращалась домой. В машине была я, мой муж Денис и трое наших детей – Марина (7 лет), Влад (8 лет) и Андрюша (5 лет). Мы возвращались домой по улице Ольшанская в сторону улицы Зверинецкой", – рассказала она.

Таранил 10 минут: известная телеведущая с детьми попала в серьезное ДТП в Киеве

По словам Кудиной, они ехали со скоростью 20-30 км/час из-за плохой дороги. А на встречу направлялся автомобиль, который семейство прекрасно видело.

"Дальнейшее произошло в считанные секунды. На встречу летит машина, и в какой-то момент ты понимаешь, что она не собирается останавливаться, несмотря на то, что мы полностью оттормозились и начали сигналить. Мгновенно стало очевидно, что в той машине происходит что-то не то, потому что она неслась нам прямо в лобовое стекло, не взирая ни на ямы, ни на нашу остановку. У меня был такой шок, что все, о чем я могла думать, это о трех своих детях, которые сидят прямо за мной. В нас врезалась эта машина – черный Touareg", – уточнила она.

Читайте: "Искренне каюсь": Зайцева полностью признала вину в кровавом ДТП

Удар не был сильным, потому что машина Кудиной уже стояла в момент столкновения, а все семейство было пристегнуто ремнями безопасности. Но на этом происшествие не закончилось.

"Водитель машины, которая в нас врезалась, долго не выходил. Мы тоже замерли в ожидании. И вдруг дверь машины начала медленно открываться и из нее выпал, или, вернее, начал выползать тот человек. Он держался за дверцу свой машины, он не мог стоять на ногах, но было очевидно, что находится под сильнейшим воздействием алкоголя или наркотических средств. Шатаясь, едва передвигая ноги, он подошел к нашей машине, ухватился за нее и начал стучать нам по окнам, что-то кричать", – добавила бизнесвумен.

Таранил 10 минут: известная телеведущая с детьми попала в серьезное ДТП в Киеве

После этого неадекват дополз обратно до машины, сел за руль и начал газовать и таранить машину, несмотря на то, что муж Кудиной выскочил и пытался остановить пьяного. В итоге молодые люди начали вытаскивать мужчину, а через 10-15 приехало три машины полиции.

"Несмотря на наличие явных признаков алкогольного или наркотического состояния у этого водителя, у полиции нет никаких рычагов воздействия заставить этого человека сдать анализ крови на показатели алкоголя или наркотиков в крови! Нашим законом это никак не регламентировано. Человек, который влетел в лоб нашей машины и потом еще 10 минут ее таранил в то время, когда в машине была я и вся моя семья, отказался сдавать анализы, и это все, что можно было зафиксировать", – возмутилась она.

Как выяснилось, дебошира уже ловили три или четыре раза в подобном состоянии за рулем. Кудина отметила, что безнаказанные пьяные водители являются страшнейшей социальной опасностью.

"Если каждый из нас будет бороться с подобными ситуацией в одиночку, мы ничего не изменим. Но я знаю, что у нашего общества есть проблема и есть сила, чтобы ее решить. Если мы вместе соберемся, объединимся с желанием защитить наших детей, с желанием создать безопасное пространство на дорогах нашего государства, у нас обязательно получится! Мы должны взять инициативу в свои руки и создать закон, который привлечет к уголовной ответственности пьяных водителей! Должно быть максимальное ужесточение наказания за вождение в алкогольном или наркотическом опьянении", – подчеркнула бизнесвумен.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно футболист туринского "Ювентуса" Дуглас Коста попал в автомобильную аварию.