УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын Елизаветы II создал бизнес с банкиром, обвиняемым в сексуальных домогательствах

1 минута
1,6 т.
Сын Елизаветы II создал бизнес с банкиром, обвиняемым в сексуальных домогательствах

61-летний сын королевы Елизаветы II принц Эндрю создал компанию Lincelles вместе с Гарри Кио, которого обвиняли в сексуальных домогательствах в 2018 году – тогда мужчина ушел в отставку.

Об этом пишет издание Daily Mail. Как стало известно, Кио приписывали то, что он прикасался к молодым сотрудницам, говорил им непристойные слова и при этом много употреблял алкоголя.

Так, фирма герцога Йоркского станет средством для инвестиций семьи Эндрю и будет иметь неограниченный статус, который обеспечит определенную степень конфиденциальности. Компанию назвали Lincelles в честь битвы при Линселе в 1793 году.

Отмечается, что бизнесу принца Эндрю и Кио не нужно будет регистрировать счета в Регистрационной палате, поэтому компания сможет избежать раскрытия информации о своей прибыли.

Гарри Кио, которого обвиняли в сексуальных домогательствах в 2018 году

В источнике добавили, что сын Елизаветы II и Кио указаны как лица, имеющие значительный контроль над Lincelles. Второй контролер – Чарльз Дуглас, коммерческий юрист, специализирующийся на консультировании оффшорных фондов.

Директором фирмы является Доминик Хэмпшир, секретарь клуба QuadCentenary Club под руководством герцога. Считается, что Кио проработал "частным банкиром" принца Эндрю в течение 20 лет.

Королевская семья в Великобритании

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, сын королевы Елизаветы II принц Эндрю оказался вовлеченным в судебный процесс по делу известного миллиардера Джеффри Эпштейна, который обвинялся в секс-торговле и педофилии.