УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стас Боклан вспомнил давнюю историю из Мариупольского театра, который полностью разрушили российские оккупанты. Видео

2 минуты
8,2 т.
Стас Боклан вспомнил давнюю историю из Мариупольского театра, который полностью разрушили российские оккупанты. Видео

Известный украинский актер Станислав Боклан 10 лет своей жизни отдал Донецкому областному драматическому театру в Мариуполе. В нем он служил с 1984-го по 1994 год. За это время у артиста накопилось немало веселых и добрых историй, связанных с этим местом и людьми, которые там работали. Сейчас эти воспоминания – единственное, что осталось от драмтеатра, на который в марте прошлого года российские оккупанты сбросили мощную авиабомбу, убив сотни мирных людей.

Боклан рассказал, что многих его коллег, с которыми он работал в Мариупольском драмтеатре, уже нет в живых: кто-то прятался в подвале здания, когда на него скинули бомбу, кто-то погиб в собственном доме, когда туда прилетел вражеский снаряд. Эмоциями и воспоминаниями народный артист Украины поделился в программе "Тихий вечір з Оленою Кравець" на телеканале "ДОМ" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Уже нет того дома, где была моя квартира, в которой я жил в Мариуполе... И театра. Это был мой первый театр. Его уже нет. И со многими людьми нет связи, потому что я не знаю их контактов. Часть людей осталась там и теперь это называется "Российский театр ДНР города Мариуполь". И мне присылали видео, снятое российским телевидением, где проходят репетиции, открытие этого театра. И есть люди, которых я знал, они там остались и теперь работают там. Мы обязательно победим, будем смеяться, веселиться, рожать детей, но, к огромному сожалению, в наших глазах навеки будет грусть", – поделился Боклан.

Тем не менее, веселых воспоминаний о драмтеатре в Мариуполе у актера действительно очень много. Одну такую забавную историю он рассказал на шоу, заверив, что это "одна из самых пристойных".

"В Мариупольском театре 1 января в 10 утра была первая сказка, которую мы играли для детей. Но мы же все нормальные люди и тоже хорошенько встречали Новый год... А в зрительном зале в основном сидели папы. Я помню, как один, со сцены же видно, все пытался положить голову ребенку на плечо. А ребенок же смотрит – крутиться. Казалось, он его прибьет, чтобы можно было лечь и спокойно поспать", – начал рассказ Боклан.

Стас Боклан вспомнил давнюю историю из Мариупольского театра, который полностью разрушили российские оккупанты. Видео

"Так вот, сказка "Поросенок, который поет". Я играл сумасшедшего зайца. У меня были большие уши и я сделал себе накладной нос с пластмассовыми большими зубами. И такой с похмелья заяц, немного косоглазый. И я вижу, что мой партнер Володя Кукушкин уже на сцене сидит – на пенечке в костюме волка. Думаю, вот это ответственный человек. Заиграла музыка, я к нему выбегаю, говорю текст. А он абсолютно на меня не реагирует. От слова совсем. Я начал говорить его текст. А он не двигается. И я несколько кругов оббежал вокруг него, говорю текст и все ближе и ближе к нему наклоняюсь. И вдруг он меня бац за эти зубы пластиковые – и тянет к себе. А потом говорит: "Боклан, не обдувай". Это единственная фраза, которую он сказал за весь спектакль", – рассмешил зрителей артист.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что накануне полномасштабного вторжения, 22 февраля 2022-го, популярная украинская группа "Бумбокс"выступала в Мариуполе. Концерт прошел в том самом Драматическом театре. Музыканты поделились воспоминаниями о концерте, показав фото, сделанные в тот день.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!