УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно о смерти самой старой Youtube-блогерши планеты

15,2 т.
Стало известно о смерти самой старой Youtube-блогерши планеты

В штате Андхра-Прадеш, Индия, умерла самая старая блогерша на планете – 107-летняя женщина по имени Мастанамма.

Бабушка вела свой кулинарный блог на Youtube около двух лет. За это время ее ролики посмотрели более 200 млн человек со всего мира. О смерти сообщило издание ВВС.

Первая запись на канале Country Foods, принадлежащем Мастанамме, появилась в 2016 году. Пожилая женщина покорила пользователей своей непосредственностью, простотой и необычными рецептами индийской кухни. На нее подписались 1,2 миллиона человек.

Стало известно о смерти самой старой Youtube-блогерши планеты

Канал бабушке предложили создать правнук и его друг. Женщина рассказывала секреты десятков разных блюд, для приготовления которых использовала минимальный набор: нож, нехитрую посуду и костер. Одно из ее самых известных и необычных блюд – цыпленок в арбузе.

Читайте: Супруги умерли в один день после 62 лет совместной жизни: удивительная история

"Сначала мы снимали для удовольствия, но канал стал популярен. Люди, живущие в городах, забывают традиционный способ приготовления пищи. Я хотел показать, как готовили в старину и искал подходящего человека. Тогда я подумал о бабушке Мастанамме", – рассказал правнук блогерши.

Мастанамма

"Я не буду плакать, потому что она ушла в лучшее место. ️Покойся с миром, я всегда восхищался твоими видео и твоей чистой душой", – подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее издание Forbes назвало самых высокооплачиваемых блогеров на сервисе YouTube за 2018 год. Интересно, что первое место занял семилетний мальчик Райан. YouTube-канал ребенка, на который подписаны 17 миллионов человек, принес ему 22 миллиона долларов за уходящий год.