УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ограбили дом известной блогерши: она была внутри. Видео с камер наблюдения

2 минуты
8,4 т.
В Киеве ограбили дом известной блогерши: она была внутри. Видео с камер наблюдения

В Киеве двое неизвестных ограбили популярного блогера и бывшую невесту певца Kyivstoner Лилию Багирову. Воров без балаклав зафиксировали камеры наблюдения, висевшие недалеко от дома.

На момент проникновения потерпевшая находилась внутри дома, рассказала сама девушка на своей странице в Instagram. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все детали преступления (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Правоохранительные органы установили, что ограбление было заранее спланировано и произошло "по наводке". Два человека с закрытыми лицами проникли в дом через окно и украли все сбережения владелицы дома.

На месте работает полиция

Сама Лилия отмечает, что воры оставили отпечатки пальцев, появились без балаклав на камерах наружного наблюдения и не запутали свой след. Таким образом она надеется на быстрое расследование и возврат своих денег.

Воров зафиксировала камера

Блогер обратилась к ворам с требованием вернуть сбережения простым путем: прислать деньги на карту, отдать наличными или же почками. Также Багирова поблагодарила за то, что ее оставили живой и невредимой.

"Нужна была я, или деньги – вопрос открыт. Конечно же, хочу отблагодарить, что оставили меня живой. Еще один др у меня будет", – написала потерпевшая.

Лилия, с разрешения следователя, выложила видео, где можно увидеть, что воры в капюшонах поздно вечером перелезли через высокий забор и выпилили раму, чтобы залезть в окно. До этого они долго ходили по улицам, чтобы не попасться на глаза соседям.

Бывшая невеста известного певца попросила жителей Киева распространить видео и предоставить ей любую информацию о фигурантах дела.

"Всех, кто проживает в Киеве, прошу репостнуть эту запись, или если вдруг вы по одежде узнаете ребят и знаете их местонахождение – маякните".

Кратко о звезде:

  • Лилия Багирова – волонтер и бизнесвумен, блогер с аудиторией 143 тысячи пользователей;

  • В 2019 году обручилась с бывшим участником группы "Грибы" Киевстонером, но осенью 2020 года пара заявила о разрыве;

  • Ведет свой блог и общается исключительно на русском языке, который считает "языком собратьев". Об этом украинка рассказала в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL.