УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Социум не воспримет": во дворце "Украина" поставили жирную точку в скандале с концертом Повалий

56,2 т.
'Социум не воспримет': во дворце 'Украина' поставили жирную точку в скандале с концертом Повалий

Во дворце искусств "Украина" концерт Таисии Повалий, которая бежала в Россию, не состоится.

С таким категоричным заявлением выступил директор дворца Роман Недзельский во время брифинга 4 сентября, уточнив, что руководство постоянно советуется с СБУ по поводу выступлений российских артистов, передает Укринформ.

"Мы отдавали заявку СБУ, где мониторили, есть ли люди в списке "Миротворца", пересекали ли границу, которая является нелегальной на территории Украины, выступали ли в зоне боевых действий", – уточнил он.

"Социум не воспримет": во дворце "Украина" поставили жирную точку в скандале с концертом Повалий

Читайте: "Звонил после эфира": Зеленский отчитал "Квартал" после первого концерта

По словам Недзельского, "Украина" специально повышала цену на аренду зала российским артистам. Более того, дворец не является той инстанцией, которая может запрещать артистам въезжать в страну.

"Для этого у нас есть пограничная служба, таможенная служба, отдел статистики и отдел миграции, которые эти вопросы отслеживают. Мы только даем заявку. Концерта Таисии Повалий во дворце "Украина" не будет, потому что не соблюдена вся процедура. Если она певица, то должна адаптироваться к тому, что у нас сегодня есть. Если она не адаптируется, то социум ее не воспримет", – подчеркнул он.

Директор дворца добавил, что никаких предварительных соглашений с Повалий подписано не было.

Повалий - во дворце "Украина" дали ответ о концерте

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Повалий рассказала, что даст в Киеве концерт, посвященный ее 55-летию, что возмутило украинцев. В дворце "Украина" позже заявили, что не получали никакой информации о запланированном концерте и не являются его организатором, а реклама и реализация билетов – провокация с целью дискредитации учреждения.

Сама Повалий разозлилась, что вокруг ее имени разгорелся такой скандал в интернете. Она написала, что в Крыму не выступала, и будет судиться со всеми, кто лжет.