УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Собрать вещи в черный пакет и свалить": Бедняков дал совет оккупантам, устроившим концерт на "Азовстале"

2 минуты
8,6 т.
'Собрать вещи в черный пакет и свалить': Бедняков дал совет оккупантам, устроившим концерт на 'Азовстале'

Известный украинский телеведущий Андрей Бедняков отреагировал на "благотворительный концерт" в его родном Мариуполе, который организовали оккупанты на руинах завода "Азовсталь". Шоумен посоветовал захватчикам "собрать вещи в черный пакет и свалить из города". 

Обращение к военным преступникам Бедняков разместил в своих InstaStories. Знаменитость в очередной раз шокировала циничность поступков российской стороны, которая посмела устроить праздник для оккупантов в месте, где от их же рук погибали украинские дети и взрослые. 

"Новости из Зазеркалья. "Асвабадители" дали концерт на территории завода "Азовсталь". На территории завода, где погибали люди. Гражданские. Женщины. Дети", – прокомментировал выходку Бедняков. 

Он опубликовал фрагмент записи с выступления. На нем исполнитель с гитарой поет трек "Мы не оставим города свои", что добавляет ситуации еще большего бесстыдства. В тексте песни есть следующие строки: "Мы не оставим города свои! / Мы обязательно дойдём! / Нас крепко держат руки нашей земли! / Мы свои пeсни допоём! / Не теряют доброты наши руки / И даже можно нашим солнцем согреться / Великий город сквозь победы и муки / Уже не раз прошёл, ведь мы в его сердце". 

Беднякова, который родился и рос в Мариуполе, такой акт цинизма не мог оставить равнодушным. 

"Поставить хриплого в джинсовке с гитарой и засаленными, как и его джинсы, волосами. Спеть песню про веру и камень – выполнено. Собрать вещички в черный пакет и свалить из Мариуполя – загружается", – высмеял захватчиков телеведущий. 

"Собрать вещи в черный пакет и свалить": Бедняков дал совет оккупантам, устроившим концерт на "Азовстале"

Как писал OBOZREVATEL, в октябре 2021 года в Мариуполь отправился телеведущий Александр Педан со своей дочерью Лерой для съемок YouTube-проекта об украинских университетах. Выпуск появился в сети уже после того, как город пережил блокаду, сотни ракетных ударов, фатальные разрушения и зверства российских захватчиков. Зрители не смогли смотреть его без слез. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!