Собчак попрощалась с Instagram признанием, что будущего у России нет, и попросила русских не ненавидеть украинцев

Собчак попрощалась с Instagram признанием, что будущего у России нет, и попросила русских не ненавидеть украинцев

Популярная российская телеведущая, светская львица и общественная деятельница Ксения Собчак публично попрощалась с сетью Instagram, которая с 14 марта перестала работать в РФ по решению Роскомнадзора. В заявлении журналистка призвала своих соотечественников "не ненавидеть тех, кто шлет тебе проклятия", намекая на украинцев.

Звезда также отметила, что В России, где она строила успешный бизнес и зарабатывала деньги, нет будущего. Пост Ксения разместила на личной странице в запрещенном Instagram, уточнив, что эта публикация стала последней.

По словам Собчак, которая в 2018 году баллотировалась в президенты РФ, она всегда верила в родину, поэтому старалась много работать, чтобы со спокойной душой отдохнуть в будущем. Теперь, как рассказала сама журналистка, у нее нет уверенности в завтрашнем дне.

"Я всегда очень верила в Россию – строила бизнес, создавала рабочие места, очень и очень много работала, много зарабатывала. Думая, что "потом когда-то отдохну". Это было ошибкой. Банальное "не копи на будущее – его нет, есть только здесь и сейчас" оказалось правдой… Сейчас я не знаю, что будет и со мной и с нами всеми даже завтра", – написала знаменитость.

Собчак призвала жителей РФ не реагировать на тех, кто их "проклинает и ненавидит" только из-за российского гражданства, а наоборот – проявить милосердие и сострадание. Очевидно, телеведущая говорила об украинцах, которые сегодня вынуждены прятаться в бомбоубежищах из-за обстрелов и ракетных ударов российских оккупантов.

"Единственное, что мы реально можем сделать: оставаться людьми. Проявлять милосердие, спасать и помогать тем, кому можешь, не ненавидеть тех, кто шлет тебе проклятия и ненавидит тебя просто за графу в паспорте "родился в России", – призвала артистка.

В конце журналистка оставила хештег "Люблю Россию". Известно, что вместе с сыном она покинула страну-агрессор и сейчас находится в Израиле.

Лише перевірена інформація у нас в Telegram-каналі obozrevatel. Не ведіться на фейки!