УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собчак пешком вернулась в Россию после побега в Европу – росСМИ

1 минута
7,1 т.
Собчак пешком вернулась в Россию после побега в Европу –  росСМИ

Российская псевдооппозиционная журналистка Ксения Собчак после своего громкого побега из России в Европу якобы вернулась домой. Светская львица пешком пересекла латвийско-российскую границу.

Об этом сообщает пропагандистское издание "РИА Новости", ссылаясь на очевидцев. Инсайдеры якобы видели Собчак на пункте пропуска "Бурачки" в Псковской области.

Опальная блогерша вернулась в РФ вместе со своим супругом, российским режиссером Константином Богомоловым.

Напомним, ранее в РосСМИ распространили информацию, что в загородном имении Собчак провели обыск, а саму "оппозиционерку" попытались задержать в аэропорту, поскольку она заблаговременно приобрела билеты на самолет. Пока силовики искали ее в Москве, Собчак якобы уехала в Литву через Беларусь. Ее подозревали по делу о вымогательствах, однако позже перевели в статус свидетеля.

Инициатором дела стал муж пропагандистки Канделаки Василий Бровко, а его возлюбленная обнародовала израильский паспорт коллеги, существование которого она отрицала.

Позже сама Собчак прокомментировала свой побег. Она заявила, что попала в большую беду и вызверилась на высмеивающих ее коллег из РФ.

Как писал OBOZREVATEL, украинцы предполагают, что побег одиозной "оппозиционерши" был хорошо продуманным и заранее спланированным ходом, цель которого – создать образ "несчастной беженки" и "хорошей русской".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!